Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Правильный выбор подарочного букета на 8 марта
07.03.2020

Правильный выбор подарочного букета на 8 марта

Оценка: 0.0    983 0 Другое
08:50

Большинство мужчин испытывают серьезные трудности с подбором подарочных букетов. Особенно на общие праздники, например, на 8 марта. Нередко надо подобрать хорошие букеты для любимой, коллег по работе и для поздравления родственников. Сориентироваться в многообразии цветов и уже готовых предложений бывает очень непросто, но квалифицированные флористы магазина Семицветик всегда помогут в таком важном вопросе.

Тонкости выбора букета на 8 марта

Важно заложить правильный смысл поздравления. Некорректно подобранный букет может стать причиной непонимания или даже настоящего скандала. Рекомендуется описать ситуацию флористу и выбирать букеты по рекомендации специалиста. Универсальным вариантом может быть букет из роз. Такие цветы нравятся большинству женщин. Также цены на розы доступны широкому кругу потребителей.

Общие правила выбора букета на 8 марта довольно просты:

  • Красные и розовые цветы символизируют любовь, страсть, отношения.
  • Желтый, лиловый и оранжевый показывает искренно хорошее отношение, дружбу, поддержку в жизни или на работе.
  • Белый цвет означает невинность и чистоту.
  • Синий обозначает деловые взаимоотношения и дружбу в которой бизнес занимает первое место.

Основываясь на таких общих правилах можно скомпоновать букет для любой дамы. Закладывая в него истинный посыл. Однако необходимо учитывать совместимость цветов, лучше немного переплатить и получить органичный, завершенный букет. Например, в весенние композиции часто добавляют пионы, тюльпаны.

Формирование букета и его украшение

Качество цветов всегда нужно контролировать лично. Срез должен быть свежим, сам цветок крепким и ярким. Тогда он простоит в вазе длительное время, радуя адресата подарка. Нет ничего хуже, чем подарить старые цветы, которые завянут на следующий день. Для женщины это почти оскорбление.

Популярными цветами на 8 марта являются розы, хризантемы, тюльпаны и нарциссы. Реже, обычно коллегам по работе, дарят разноцветные гиацинты. Любители выделится, подарить действительно уникальный и запоминающийся букет должны обратить внимание на белые и фиолетовые ирисы.

Группировать разные цветы в букет целое искусство. Без опыта, лучше довериться флористу или уже готовым предложениям. Беспроигрышным вариантом является микс белых и красных роз. В больших букетах можно выложить одним цветом сердце или другой символ. Хорошо сочетаются ирисы и хризантемы. Тюльпаны можно группировать с ирисом, статицей и хризантемой.

Важно подчеркнуть тональность выбранных цветов. Банальной поздравительной обертки недостаточно для хорошего букета. Цветы для любимых рекомендуется украшать розовыми или красными витыми лентами. Их стоит вплетать в сам букет. Подарок родственникам или коллегам хорошо снабдить многослойной и разноцветной оберткой. Большие и дорогие букеты лучше дарить в специальных корзинках или особой упаковке. Тогда подарок будет выглядеть великолепно и донесет до адресата нужный тон поздравления с 8 марта.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)