Выбор фона:
31.03.2020

Солнце влияет на появление масштабных эпидемий на Земле

Сербский ученый увидел корреляцию между слабым ультрафиолетовым излучением и появлением масштабных эпидемий инфекционных болезней. Снимки с американских спутников подтверждают, что ультрафиолетовое излучение солнца или дезинфекция атмосферы в момент, когда появился COVID-19, было еще слабее, чем в период распространения Н1N1.

31.03.2020

Семь признаков, что вы умнее большинства

Вы невысокий полноватый правша, курильщик и владелец пса? Тогда у шведской Illustrerad Vetenskap для вас плохие новости. По всему миру ученые пытаются найти связь самых неожиданных качеств, свойств и привычек человека с высоким интеллектом, и вот результаты некоторых исследований.

31.03.2020

Фигура "летающего гуманоида" появилась над Фениксом, США

Странное видео, показывающее человекоподобную фигуру, плавающую в небе, недавно появилось в интернете. Таинственный объект, как сообщается, был запечатлен на камеру над пригородом Финикса, штат Аризона.

2281 2 НЛО
31.03.2020

Четыре способа насладиться красотой космоса в самоизоляции

Cамоизоляция - самое время подумать о прекрасном. Например, о космосе. Перед вами подборка самых интересных "космических" онлайн-сервисов, доступных на данный момент. Они дарят превосходную возможность полюбоваться видами неземной красоты, не выходя из дома.

31.03.2020

"Синдром чужой руки" действительно существует

Синдром чужой руки — сложное психоневрологическое расстройство, при котором одна или обе руки действуют сами по себе, вне зависимости от желания хозяина. 

31.03.2020

Останки трех древних птерозавров нашли в Марокко

Ученые нашли ископаемые останки трех новых видов доисторических крылатых рептилий в Марокко. Найденные палеонтологом профессором Дэвидом Мартиллем из Университета Портсмута и его коллегами, ископаемые включали фрагменты челюстной кости и зубов, датируемые 100 миллионами лет назад.

31.03.2020

Астрономы научились предсказывать выбросы черных дыр за пределы галактики

Новая компьютерная модель позволяет анализировать гравитационные волны от двойных черных дыр, описывая дальнейшую судьбу черной дыры, образовавшейся в результате их слияния.

31.03.2020

Как человеческая моча может помочь в строительстве зданий на Луне?

Одним из самых необычных материалов, который может стать важным элементом при строительстве первой лунной колонии, считается обычная человеческая моча. Какую же именно роль она может сыграть при переезде человека на наш естественный спутник?

31.03.2020

Глубокая тайна: что скрывается подо льдами Антарктиды

В представлении большинства Антарктида выступает необитаемым континентом, где нет ничего, кроме животных, огромного количества льда и снега да немногочисленных научных станций с командированными сотрудниками. На самом же деле Антарктида куда более сложная, чем может показаться на первый взгляд.

31.03.2020

Найдена связь между смертностью от коронавируса и прививкой БЦЖ

Американские эпидемиологи нашли связь между смертностью от COVID-19 в разных странах и тем, как давно и насколько широко в них применяли предназначенную для борьбы с туберкулезом вакцину БЦЖ.

31.03.2020

В России продолжаются "погодные сюрпризы"

Не по-весеннему холодно стало в Москве. Накануне в столице выпал снег, а теперь еще ждут усиления ветра. Как сообщает МЧС, днем его порывы могут достигать 17 метров в секунду. Объявлено экстренное предупреждение.

31.03.2020

Над Арктикой появилась озоновая дыра рекордных размеров

Массы холодного воздуха, запертые в районе Северного полюса, вызвали небывалое истощение озонового слоя над Арктикой.

31.03.2020

Поток солнечного ветра вызвал всплеск Полярных сияний

Поток солнечного ветра ударил в магнитное поле Земли 30 марта, вызвав динамические полярные сияния вокруг Полярного круга. Огни спустились до самой южной Швеции, где местный житель сделал снимок с пляжа Гаддесанна.

31.03.2020

Ученые научились переводить активность мозга в текст

Исследователи из Калифорнийского университета в Сан-Франциско разработали новую систему на основе искусственного интеллекта, которая способна конвертировать активность мозга в текст.

31.03.2020

Археологи обнаружили могилу античного воина

Археологи Азовского музея-заповедника обнаружили могилу возрастом около 2000 лет. Предположительно, в ней погребен античный воин.

31.03.2020

Инопланетная станция обнаружена на астероиде "Эрос"

Энтузиасты при изучении снимков астероида Эрос, опубликованных NASA обнаружили на его поверхности объект, который нельзя отнести к скалам или камням, это искусственная структура, но кто же построил базу на астероиде?

2485 0 НЛО
31.03.2020

Stratolaunch разработает два гиперзвуковых планера и космпоплан

Компания Stratolaunch, занимающаяся разработкой самого длиннокрылого самолета в мире, сообщила о проектах трех летательных аппаратов — двух гиперзвуковых планеров и многоразового космоплана.

31.03.2020

Камеры МКС фиксируют огромное скопление НЛО вблизи от Земли

С февраля 2020 года по первую неделю мая бесчисленные странные космические аномалии и группы НЛО появлялись в прямом эфире кормовой камеры МКС во время прохождения Земли. Теперь, спустя три недели, МКС в прямом эфире запечатлела вторую волну этих аномалий, скопления НЛО и обломков неизвестного происхождения.

18032 2 НЛО
31.03.2020

1 погиб и 127 человек получили ранения в результате схода с рельсов поезда в провинции Хунань, Китай

По меньшей мере один человек погиб, а 127 других получили ранения после того, как пассажирский поезд сошел с рельсов в провинции Хунань, Китай, в понедельник, 30 марта 2020 года. Авария произошла из-за оползня, вызванного непрерывными сильными дождями.

31.03.2020

Оползень убил 7 человек в Гуйчжоу, Китай

Семь смертельных случаев были подтверждены в понедельник, 30 марта 2020 года, после оползня на бетонном заводе в юго-западной китайской провинции Гуйчжоу 27 марта.

31.03.2020

Сильные штормы вызвали "100-летнее наводнение" в Кливленде, штат Огайо

Сильные ночные штормы в штате Огайо, США вызвали крупное наводнение в Кливленде. По данным Национальной метеорологической службы (NSW), река Кайяхога достигла уровня 6,6 м, что считается крупным наводнением, а также ее седьмой по величине рекордный уровень. В некоторых районах пришлось спасать людей; дороги и улицы были затоплены, а несколько районов остались без электричества.

31.03.2020

Оползни повредили дома и важное шоссе в Рамбане, Джамму и Кашмире

Массовые оползни обрушились на Джамму и Кашмир, повредив 500-метровый участок национальной автомагистрали Джамму-Сринагар. Это привело к закрытию автотрассы. Также пострадали 28 домов в районе Рамбан,в результате чего сотни семей остались без крова. 

31.03.2020

Мощный шторм вызвал наводнение на Гавайях

Мощный шторм ударил по Гавайям, вызвав крупное наводнение на острове Кауаи и доведя общее количество осадков в марте до 2032 мм.

31.03.2020

Дорога к знаниям

Через тернии к знаниям: как выглядит самая опасная дорога к знаниям? • Святыни на продажу: сколько стоит камень по которому якобы ходил Иисус Христос? • Угроза из космоса: где ежедневно выпадает 48 тонн метеоритов?

31.03.2020

ГМО-революция - суперпродукты

Красные, оранжевые, а теперь ещё и фиолетовые помидоры. Эти трансгенные растения сильнее, ярче и полезнее своих органических родственников.

31.03.2020

Как выбрать надежный кронштейн под ТВ

Современные телевизоры имеют плоский экран и самые разные габариты. Очень часто их устанавливают непосредственно на стене, для чего требуется надежный кронштейн.

31.03.2020

«Ночной охотник» и «Аллигатор»! Неизвестная история

«Ночной охотник» и «Аллигатор»! Почему манёвры российских боевых вертолетов не способны повторить зарубежные машины?

31.03.2020

История одной эпидемии

В декабре 1959 года известный советский художник привез с собой из Индии страшную болезнь – черную оспу. Эту болезнь в СССР на тот момент давно уже искоренили.

31.03.2020

Весна катастроф

2020-ый – год бед! Сможет ли человечество пережить этот високосный год? И какие еще испытания нам уготованы?

31.03.2020

Секретные материалы военных. Обратный эффект

Какие запрещенные эксперименты на людях проводили в 20-ом веке? И как мы оказались участниками страшных опытах сегодня?

31.03.2020

Дверь в другой мир

Сенсационное заявление тибетских лам: двери в Шамбалу найдены!

31.03.2020

Оформление медицинской страховки для визы в компании "Тинькофф"

Если возникло желание отправиться в одну из визовых стран, то первым делом потребуется оформить медицинскую страховку.

31.03.2020

Хрономиражи

Отражённая Вселенная: что мы видим – будущее или параллельную реальность?

31.03.2020

Рослесхоз сообщил о неготовности регионов к сезону лесных пожаров

Специалисты выявили недостатки в подготовке к пожароопасному сезону в лесах в 27 регионах России, в том числе в таких "горимых" регионах, как Иркутская область и Красноярский край.

31.03.2020

Пока люди сидят на карантине, на улицы вышли дикие животные

Городские улицы ненадолго опустели после того, как население многих стран самоизолировалось на карантин из-за угрозы распространения коронавируса нового типа. Стали появляться сообщения из разных городов мира о том, что на улицы вышли дикие животные.

31.03.2020

Как быстро вы сможете выучить английский язык?

Освоить английский под силу любому человеку. Для этого достаточно следовать нескольким ключевым принципам — и у вас все получится.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)