Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Stratolaunch разработает два гиперзвуковых планера и космпоплан
31.03.2020

Stratolaunch разработает два гиперзвуковых планера и космпоплан

Оценка: 0.0    820 1 Наука и Технологии
12:23

Компания Stratolaunch, занимающаяся разработкой самого длиннокрылого самолета в мире, сообщила о проектах трех летательных аппаратов — двух гиперзвуковых планеров и многоразового космоплана.

Компания Stratolaunch уже довольно давно ведет разработку самолета Model 351 — самого длиннокрылого самолета в мире. Изначально планировалось, что аппарат будет использовать в качестве системы воздушного старта для запуска ракет собственной разработки Stratolaunch; позже, однако, компания отказалась от идеи запуска собственных ракет в пользу уже существующей Pegasus XL, а затем отказалась и от этой идеи (как минимум на ближайшие годы) и сейчас собирается использовать самолет в качестве носителя для атмосферных и суборбитальных гиперзвуковых аппаратов.

Теперь Stratolaunch рассказала о проектах трех летательных аппаратов — гиперзвуковых планеров Talon-A и Talon-Z и космпоплана Black Ice. Сейчас компания активно разрабатывает лишь Talon-A; аппарат составляет в длину 8,5 метра, в ширину — 3,4 метра, и имеет взлетную массу 2,72 тонны; планер, согласно задумке Stratolaunch, будет отделяться от самолета после взлета и совершать полет с включением собственного жидкостного ракетного двигателя; ожидается, что он сможет развивать скорость в семь чисел Маха; по выполнении миссии Talon-A будет совершать посадку на обычную взлетно-посадочную полосу. Подробностей о двух других аппаратах Stratolaunch пока не сообщает.


 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
ultrafiolet 01.04.2020 00:08 [Материал]
Это же летный аппарат Черного плаща)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Паранормальные феномены космонавта Аксенова
Это иомент гипофронтальности мозга. (от tigrovaia)
Легенды древнего Китая: Жёлтый император — пришелец со звезды Регул?
У китайцев есть предание, что их предки создали Луну. Это не юмор. (от Реабилитант)
Ученые заявили, что наше сознание может путешествовать во времени
Было такое. Во сне увидел гибель родственницы за месяц до события.... (от Реабилитант)
Учёный из Гарварда заявил: «Бог реален» — и представил математическую формулу в качестве доказательства
Разум Высший есть......а вот бога нет и не было.....да и чёрта тоже....не видел я их там.... (от skat1000)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
да да бесят такие новости смотри виде а там картинка, кстати что за сайт (от andreykt)