Выбор фона:
27.03.2020

Коронавирус убьёт 40 миллионов человек, если его не остановить

Если не противодействовать пандемии COVID-19, уже в этом году будет заражено почти всё население планеты, а число жертв достигнет 40 миллионов.

27.03.2020

Защитные маски: что нужно знать?

Если вы по-прежнему не понимаете нужно ли в условиях бушующей пандемии носить маски, присаживайтесь поудобнее. Но прежде чем приступить к рассказу о правильном использовании средств индивидуальной защиты, стоит поближе познакомиться с врагом.

27.03.2020

Девочка рассказала о ангелах и "Небесном царстве душ"

Школьница из Японии с детства может общаться с ангелами. Как говорит она сама, - "С самого рождения я могу общаться с Богами и ангелами. Поэтому я всегда считала, что в этом нет ничего необычного".

27.03.2020

Человек живущий один 30 лет на острове рассказал как перенести самоизоляцию

Бывший учитель физкультуры из Модены Мауро Моранди (ему сейчас 81 год) более 30 лет живет на необитаемом острове Буделли в архипелаге Ла-Маддалена в полном одиночестве. Оказался он там случайно: в 1989 году. «Люди не могут посидеть дома две недели? Это смешно. Я провожу каждую зиму дома, месяцами почти не выходя наружу»

27.03.2020

Ледник в Антарктиде может рухнуть подняв уровень Мирового океана на полтора метра

Ледяной щит, который стоит на вершине самого глубокого каньона земли, стоит на зыбкой земле. Детальное картирование ледника Денман в Восточной Антарктиде выявило факт  невероятной уязвимости этого ледника к изменению климата.

27.03.2020

Охотник за тенью

В его руках - разгадка, возможно, главной научной тайны нашей эпохи - природы рака. Вирусолог Михаил Щелканов и его "Крутая история"!

27.03.2020

На спутнике связи "Экспресс-АМ6" произошла нештатная ситуация

Нештатная ситуация с системой терморегулирования произошла на телекоммуникационном спутнике "Экспресс-АМ6", услуги широкополосного доступа в интернет с аппарата прекращены

27.03.2020

В Индонезии произошло извержение вулкана Мерапи

В Индонезии произошло извержение вулкана Мерапи 27 марта 2020 года в 10:56 по местному времени

27.03.2020

Последствия пандемии коронавируса — взгляд из космоса

«Социальное дистанцирование» делает Землю похожей на город-призрак: спутники делают невероятные снимки некогда людных и популярных мест на планете, которые теперь пустынны.

27.03.2020

Солнечная буря обрушится на Землю 29 марта

Исследователи подчеркивают, что скоро произойдет солнечная буря, которая ударит по планете Земля. Это явление будет вызвано появлением небольшого отверстия на поверхности Солнца, расположенного в Южном полушарии. 

27.03.2020

Руководство по профилактике и лечению коронавирусной инфекции

На русской языке вышло китайское руководство по профилактике и лечению коронавируса на основе практического опыта полученного китайскими врачами в ходе подавления основной вспышки эпидемии.

27.03.2020

Создан «электронный нос», способный различать до 10 запахов

Инженер из компании Intel изобрел уникальное устройство, способное воспринимать до 10 различных запахов и успешно отличать их друг от друга. Какую же пользу для современной науки может принести необычное изобретение?

27.03.2020

Ученые заявили об опасности возобновляемых источников энергии для биоразнообразия

Согласно выводам нового исследования, ветряные, солнечные и гидроэнергетические установки представляют угрозу для важных районов биоразнообразия, в том числе природных заповедников.

27.03.2020

Беспрецедентно: Серебристые облака появились над южной частью Тихого океана

Вы не видите этого каждый день или даже через 30 лет. Над южной частью Тихого океана появились серебристые облака - сообщила метеоролог Эшли Уилсон из Австралийского Антарктического отдела, -Я сфотографировала их с острова Маккуори. Если последние тенденции сохранятся, лето 2020 года может быть очень особенным.

27.03.2020

С чем столкнулся мир, борясь с коронавирусом

Соединенные Штаты Америки обогнали Китай по количеству заразившихся коронавирусом. Только в Нью-Йорке насчитывается более 30 тысяч заболевших. Обстановка осложняется и высоким уровнем безработицы, подскочившим на фоне введения карантина.

27.03.2020

В США создали активный голеностопный экзоскелет

Американские специалисты испытали прототип активного голеностопного экзоскелета, который предназначен для снижения нагрузки на ноги при ходьбе или беге.

27.03.2020

Проклятые мосты

Проклятые мосты: почему на мост в шотландской деревне не пускают собак?

27.03.2020

Научные сенсации. Отредактируй меня

"Отредактируй это!" Не за горами тот день, когда вы сможете сказать нечто подобное своему лечащему врачу, передав ему флеш-карту с текстом своего генома.

27.03.2020

Электромагнитный резонанс

Разберемся, как работают электромагнитные качели, как металлоискатель отличает железо от золота, услышим, как звучит электричество. И посмотрим, что внутри терменвокса.

27.03.2020

463 несейсмических оползня стали причиной 3270 смертей в 2019 году

В результате анализа базы данных оползней за 2019 год д-ром Дейвом Петли, проректором университета Шеффилда, было установлено, что в прошлом году произошло 463 несейсмических оползня, вызвавших 3270 смертей. 

27.03.2020

Сильный ливень обрушился на столицу Мексики, уничтожив ее главный продовольственный рынок

Внезапный, сильный ливень с градом обрушился на столицу Мексики , что привело к разрушению оптового продовольственного рынка Central de Abasto. Ранения получили десятки человек. Главный рынок, расположенный в муниципалитете Истапалапа, обеспечивает столицу примерно 80 процентами продовольственного снабжения. Градины выглядели необычно - вместо того, чтобы иметь замороженный и твердый внешний вид, град выглядел как "шары воды с клеем".

27.03.2020

Разрушительные наводнения обрушились на столицу Йемена - Аден

Разрушительные наводнения обрушились на столицу Йемена Аден, превратив дороги в бушующие реки и унося жизни, по меньшей мере, двух человек. По меньшей мере 4 человека получили ранения. 

27.03.2020

Разрушительные наводнения обрушились на Папуа-Новую Гвинею

Непрерывный сильный ливень, затронувший провинцию Чимбу, Папуа-Новая Гвинея, за последние несколько дней привел к крупному наводнению, в результате которого было перемещено более 700 человек, по словам представителя общины Уэсли Нойсы. Река Ваги вышла из берегов, затопив деревню Мюнде в округе Кероваги-разрушая дома и сады, убивая домашний скот.

27.03.2020

В Китае нашли 4200-летнюю колею, оставленную транспортным средством

Китайские археологи при проведении раскопок в центральной части страны обнаружили следы от колес неизвестного транспортного средства, возраст которых составляет около 4200 лет.

27.03.2020

Черное золото

Нежданная родня! Что общего между «чёрным золотом» и человеком? • Как нефть направляет ход мировой истории? • Почему заглохла военная машина Третьего Рейха? • Кто и зачем купается в масляной жиже? 

27.03.2020

Климатический заговор

Как глобальное потепление оказалось глобально аферой? • Кто стоит за климатической фальсификации? • Зачем глобальное потепление спецслужбам? • Как американцы готовятся использовать климат в будущих войнах?

27.03.2020

Церковь Дракулы

Церковь Дракулы: существовал ли князь Тьмы на самом деле?

27.03.2020

Как создать мутанта?

Незримые войны: чей вирус окажется сильнее? • Рабы будущего: кому станут служить мутанты? • Дракула на троне: как вампиры попали в семью российского императора? • Сказка ложь? Где живут гномы и русалки?

27.03.2020

Рыбный день

 

Вся правда о рыбьем жире – пить или не пить? • На что влияет рыбная диета? • Как отличить поддельный лосось от настоящего? • Какую рыбу особенно ценили на Руси?

27.03.2020

Вопреки всему

Вопреки всему: как незрячий японец переплыл на яхте Тихий океан?

27.03.2020

В дымоходе нашли редчайшую карту XVII века

Ворох истлевшей бумаги, который был обнаружен в трубе дымохода при капитальном ремонте старого дома в городе Абердин (Шотландия), внезапно оказался ценной картой XVII века!


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)