Выбор фона:
29.03.2020

Мощный торнадо разнес город и аэропорт на юге США

Город Джонсборо, расположенный в штате Арканзас на юге США, пострадал в результате торнадо, обрушившегося на населенный пункт в минувшую субботу, 28 марта. В Сети опубликованы кадры, запечатлевшие буйство стихии и его последствия.

29.03.2020

Почему можно заплакать во время смеха?

Как мы с вами давно знаем, смех продлевает жизнь. Позитивно воздействуя на нервную систему, положительные эмоции повышают защитные силы организма, делая его более устойчивым к стрессам и даже инфекциям.

29.03.2020

Новый экзоскелет может позволить бегать в 7 раз быстрее, чем обычно

В США придумали новое уникальное устройство, позволяющее бегать со скоростью, в 7 раз превышающей обычную. Известно, что при правильном использовании, механизм способен приблизить скорость бега человека к велосипедным показателям, составив примерно 20,9 метров в секунду.

29.03.2020

Что происходит с климатом и почему минувшей зимой в Москве не было снега и морозов

На длинных мартовских выходных россиян из центральной части страны ждет практически майская погода — около 10 градусов тепла, а где-то и выше. Что происходит с климатом, почему минувшей зимой в Москве не было ни снега, ни морозов, чем грозит потепление

29.03.2020

Экстремальное таяние ледника Антарктики грозит катастрофой

Детальное картирование ледника Денман в Восточной Антарктиде — наиболее скрупулезное на сегодняшний день — выявило ненадежное основание, форма которого может сделать сердце этого ледника невероятно уязвимым для изменения климата.

29.03.2020

Космическая отрасль: 20 прогнозов на 2020 год

В 2019 году были созданы космические силы США, перед НАСА поставлена цель — к 2024 году отправить американцев на Луну. В нынешнем году в космическом секторе нас тоже ждут новые проекты, считает журнал «Спейсньюс» и рассказывает о двадцати прогнозах на 2020 год, составленных его журналистами.

29.03.2020

Атмосфера Урана улетает в космос: хаос магнитных полей

Старику Урану страшно не везет. В прошлом какой-то катаклизм наклонил планету набок, так что его орбита теперь перпендикулярна прочим планетам Солнечной системы. А теперь астрономы еще и выяснили, что его атмосфера просачивается в космос.

29.03.2020

Космонавт показал «притяжение Луны»

Космонавт Федор Юрчихин с борта Международной космической станции сфотографировал лунный закат. Соответствующим снимком поделился «Роскосмос» в своем Instagram-аккаунте.

29.03.2020

Карантин 2020: сколько мы будем сидеть дома?

Чтобы остановить распространение CoVID-19 во многих странах мира предпринимаются различные меры. Они варьируются от запрета массовых мероприятий, закрытия развлекательных центров, баров и ресторанов, до закрытия школ а в некоторых местах и вовсе полной самоизоляции – когда люди подолгу вынуждены не выходить из дома.

29.03.2020

Снегопад в Токио прервал сезон цветения сакуры

Мощное похолодание, сопровождаемое снегопадами, обрушилось на столицу Японии. Температура воздуха менее чем за сутки понизилась на 23°!

29.03.2020

Коронавирусом могут заболеть редкие гориллы

Горным гориллам (Gorilla beringei beringei) так же, как и человеку, угрожает коронавирус.

29.03.2020

Комета Борисова начинает разрушаться

В первых числах марта польским астрономам удалось зафиксировать два случая резкого увеличения яркости кометы Борисова. Это может быть признаком того, что космическое тело разрушается.

29.03.2020

Аисты собой закрыли гнездо от огня

Онлайн камеры наблюдения за гнездом краснокнижных дальневосточных аистов зафиксировали крупный пал прошлогодней травы в Амурской области, редкие птицы вынуждены были ценою жизни спасать свое потомство


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)