Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Коронавирусом могут заболеть редкие гориллы
29.03.2020

Коронавирусом могут заболеть редкие гориллы

Оценка: 0.0    964 0 Эпидемии
08:44

Горным гориллам (Gorilla beringei beringei) так же, как и человеку, угрожает коронавирус.

Этот вид находится под угрозой исчезновения: общая численность составляет всего около 1000 особей, обитающих в небольшом ареале, включающем нацпарки в Великой рифтовой долине в восточной части Центральной Африки.

Одна популяция обитает на территории национального парка Бирунга в Руанде, национального парка Вирунга в Демократической Республике Конго и национального парка горилл Мгахинга в Уганде, вторая — в юго-западной части Уганды, на территории национального парка Непроходимый лес Бвинди.

Эти гориллы могут болеть человеческими респираторными болезнями. Из-за пандемии нацпарки Конго и Руанды были вынуждены закрыть доступ для посетителей. От такой меры воздержались в Уганде, но только по причине того, что, как отметил сотрудник Управления по охране дикой природы Уганды Башир Ханги, из-за кризиса туротрасли и пандемии туристов все равно нет. Тем не менее в Уганде ввели ограничения на посещение нацпарков: туристы, которые все же захотят посмотреть на горилл, должны будут документально подтвердить пройденный в течение двух недель карантин после въезда в страну. Но даже в этом случае к гориллам нельзя будет приблизиться ближе чем на 7 метров, также необходимо будет использовать защитные маски. При этом сотрудники нацпарков отмечают частое нарушение правила 7 метров, в большинстве случаев — людьми, однако иногда — из-за любопытства самих животных.


 
Источник:  https://www.gismeteo.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
нет никакого общества , сейчас кпждый первый непревзойденный , себя самым умным и главным считает , (от xofmann12)
Бессмертие: проклятие вечной скуки или дар бесконечного удивления?
не зря сегодня все мировые лидеры стремятся к бессмертию , ибо знают, что за свои сатанинские косяки (от xofmann12)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Большинство браков и раньше заключалось под социальным давлением. Не женился до 25 ,да с тобой брат (от Везунчик)
Главная теория о происхождении воды на Земле оказалась неверной
Аналогичная путаница возникает в русском с названием государства Речь Посполитая. В оригинале нет сл (от Везунчик)
В затерянном городе на дне океана обнаружена колыбель жизни
Нефть имеет минеральное происхождение. Вот о чём открытия в затерянном городе. Это органика ,но несп (от Везунчик)