Выбор фона:
12.03.2020

Почему с возрастом наш рост становится меньше?

Вы наверняка замечали, что с течением времени рост пожилых людей становится меньше. К признакам старения обычно относят потерю зрения, слуха и памяти, а уменьшение роста несправедливо забывают.

12.03.2020

Пражская чертовка

Пражская чертовка: кто такие “Псы Господни” и почему их боялись больше чем короля и сражу?

12.03.2020

Билет в рай

• Проклятые шедевры: какие несчастья приносят полотна великих художников? • Билет в рай: как попасть в Эдем?

12.03.2020

Загадка цивилизации Куикуилько

Загадка цивилизации Куикуилько: кто основал самый древний город доколумбовой Америки? Куда пропали жители?

12.03.2020

Коронавирус угрожает арктической экспедиции

Коронавирус может достичь Арктики и угрожает исследовательской экспедиции. Один из членов команды масштабного международного научного проекта под названием MOSAIC получил положительный результат теста на Covid-19, в то время как полярное исследовательское судно заперто в арктических льдах.

12.03.2020

Циклоны стали на 10% сильнее

Сверхточное компьютерное моделирование, проведенное Центром атмосферных исследований NCAR в американском Боулдере (штат Колорадо), показало, что глобальное потепление существенно повысило разрушительную силу тропических циклонов

12.03.2020

Получены самые точные на настоящее время данные о размере нейтронной звезды

Международная команда астрономов провела новую оценку размеров нейтронных звезд. Для этого исследователи объединили общее описание поведения нейтронной звезды, исходя из первых принципов, с многоволновыми наблюдениями слияния двух нейтронных звезд под названием GW170817.

12.03.2020

Гены, которые начинают работать после смерти

Может показаться, что мы знаем, что такое смерть. По крайней мере, так думаем. Но простое определение смерти – остановка жизнедеятельности организма – не учитывает того, насколько странными на самом деле являются наши тела.

12.03.2020

Балтийское море страдает нехваткой кислорода

Балтийское море по-прежнему страдает сильной нехваткой кислорода, о чем свидетельствуют данные, полученные в Шведском институте метеорологии и гидрологии в результате очередных ежегодных замеров содержания кислорода в морской воде.

12.03.2020

Видео воссоздает опасное путешествие Аполлона 13 вокруг Луны

Теперь вы можете увидеть часть тех завораживающих видов, которые астронавты Аполлона-13 наблюдали на обратной стороне Луны благодаря новому видео предоставлено Лунным разведывательным орбитальным аппаратом НАСА (LRO).
 

12.03.2020

Учёные смоделировали изменения литосферы в Арктике

Учёные из России создали модель эволюции литосферы в Арктике за последние 100 миллионов лет

12.03.2020

Загадка расширения Вселенной наконец решена

Эту гипотезу предлагает один физик-теоретик из Женевского университета для ответа на давно стоящий перед научным сообществом вопрос – с какой скоростью происходит расширение Вселенной?

12.03.2020

В ООН рассказали об усилении глобального потепления

Всемирная метеорологическая организация (ВМО) опубликовала новый доклад, авторы которого предупреждают об опасных последствиях изменения климата, таких как повышение температуры на суше и в океане, повышение уровня моря и таяние ледников.

12.03.2020

Ученые выяснили, почему морские животные принимают пластик за еду

В ходе эксперимента ученые выяснили, что морские черепахи принимают пластиковые отходы за еду из-за их запаха, который они приобрели за время нахождения в океане, где обросли бактериями и водорослями.

12.03.2020

На окраинах Солнечной системы обнаружено более 100 малых планет

Ученые из проекта по изучению темной энергии разработали новый метод поиска так называемых транснептуновых объектов — малых планет, скрытых в темных окраинных областях Солнечной системы. Астрономы предполагают, что в этой зоне может скрываться и гипотетическая Девятая планета.

12.03.2020

"Космический удар" уничтожил одно из самых ранних человеческих поселений

Одно из самых ранних человеческих поселений в мире было уничтожено "космическим ударом". К такому выводу пришла группа учёных из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре.

12.03.2020

Наводнения и оползни в Руанде унесли жизни 60 человек

Сильные дожди, наводнения и оползни, затронувшие Руанду с января нынешнего года, привели к гибели более 60 человек и повредили более 1000 домов

12.03.2020

Системы охлаждения в коровнике

Важным условием обеспечения хороших удоев коров является создание в коровниках стабильного микроклимата. Для этого производителями агропромышленного оборудования созданы системы охлаждения коровников.

12.03.2020

Погода в Москве на месяц опережает календарь

Среднесуточная температура перешла отметку +5. Устойчивое достижение этого рубежа дает старт началу второго фенологического подсезона весны.

12.03.2020

Опровергнута популярная модель возникновения Луны

Ученые из Университета Нью-Мексико обнаружили, что Земля и Луна различаются по составу изотопов кислорода, что опровергает популярную гипотезу возникновения естественного спутника.

12.03.2020

Древний янтарь сохранил череп самого крошечного динозавра

Меловой период можно назвать пиком в долгой эпохе доминирования рептилий. В то время они достигали огромных размеров и царствовали даже в воздухе, где летали большие крылатые птеродактили. 

12.03.2020

Названа разница в снах российских мужчин и женщин

Выяснилось, что женщинам сны снятся чаще, чем мужчинам (73 и 65 процентов соответственно). При этом россияне видят сны с разной периодичностью

12.03.2020

Перепланировка квартир в Москве: как выполнять, о чем нельзя забывать

Когда возникает необходимость сделать перепланировку жилого помещения, в головах у большинства людей возникают десятки различных вопросов.

12.03.2020

На далекой экзопланете замечены железные дожди

Если кому-нибудь доведется попасть под дождь на далекой планете WASP-76b, придется защититься чем-то посерьезнее зонтика.

12.03.2020

В Кении браконьеры убили редчайших белых жирафов

Браконьеры в Кении убили пару невероятно редких белых жирафов, которые жили на заповедной территории страны. 

12.03.2020

В космос смогут полететь только мутанты

Командир отряда космонавтов России Олег Кононенко заявил, что в дальний космос полетят генно-модифицированные люди, устойчивые к жесткой радиации. По его мнению, развитие биоинженерных технологий поможет появлению искусственного поколения.

12.03.2020

Тонкости получения гражданства Кипра

Получить гражданство в странах еврозоны непросто. Необходимо доказать свою полезность и платежеспособность. Приоритетное место для россиян занимает Кипр.

12.03.2020

Солнце вновь не активно

Менее чем через 3 дня после своего первого появления солнечное пятно AR2758 распалось, оставив солнце пустым. Солнечные минимальные условия действуют, и счетчик незапятнанных дней снова увеличивается. 

12.03.2020

Землетрясение почувствовали жители Нью-Йорка, Вермонта, Нью-Гэмпшира, Коннектикута, Массачусетса и Лонг-Айленда

Землетрясение магнитудой 3.1 произошло на глубине 12 км в 6:43 утра и продолжалось от четырех до пяти секунд и потрясло жителей по всему центральному Нью-Йорку, Вермонту, Нью-Гэмпширу, Коннектикуту, Массачусетсу, Нью-Джерси и Лонг-Айленду.

12.03.2020

Смертельная вспышка лихорадки Денге в Юго-Восточной Азии препятствует обнаружению коронавируса – более 100 погибших и 16 000 инфицированных

Сингапур, Малайзия, Индонезия и Филиппины сообщили об относительно небольшом числе случаев заболевания вирусом, но ученые предупреждают, что некоторые случаи Covid-19 пропущены из-за одновременной вспышки лихорадки Денге, которая уже убила 100 и заразила 16 000 человек в Индонезии.

12.03.2020

86 дельфинов найдены мертвыми на пляже в Намибии

86 дельфинов были обнаружены мертвыми на отдаленном пляже в Намибии 6 марта 2020 года.

12.03.2020

Как правильно выбрать теплицу?

Многие владельцы земельных участков занимаются выращиванием домашних овощей, ягод, зелени и цветов.

12.03.2020

Зафиксировано катастрофическое исчезновение природной среды

Крупные природные экосистемы, такие как тропические леса и коралловые рифы, разрушаются значительно быстрее, чем предполагалось ранее. Леса Амазонки могут исчезнуть всего за 49 лет, а коралловые рифы Карибского бассейна — всего за 15 лет.

12.03.2020

С 13 марта Россия ограничивает авиасообщение с Францией, Италией, Испанией и Германией из-за коронавируса

Такое заявление сделал оперативный штаб правительства РФ. Жестче всех защищается от вируса Израиль: всех приезжих в страну будут помещать в карантин. Российские авиакомпании закрыли полеты в эту страну.

12.03.2020

ВОЗ объявила о пандемии коронавируса

Распространение нового коронавируса в мире приобрело характер пандемии, заявил на брифинге в Женеве гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

12.03.2020

Какую террасную доску выбрать, где купить в Воронеже

Организовывая напольное покрытие на террасе, крыльце или в беседке, в головах у людей возникают десятки вопросов.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)