Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В космос смогут полететь только мутанты
12.03.2020

В космос смогут полететь только мутанты

Оценка: 5.0    929 8 Космос
08:16

Командир отряда космонавтов России Олег Кононенко заявил, что в дальний космос полетят генно-модифицированные люди, устойчивые к жесткой радиации. По его мнению, развитие биоинженерных технологий поможет появлению искусственного поколения.

Он сообщил на круглом столе в МГТУ имени Баумана, что модифицированная версия человека сможет продолжить исследование дальнего космоса.

«Главная опасность для человека (в космическом пространстве) радиационная. Лично мое глубокое убеждение, что в дальний космос полетят генно-модифицированные люди»

Космонавт отметил, что создание способного переносить радиацию при минимальных средствах защиты человека является очень перспективным.

«Конечно, сделать что-то живое полностью устойчивым к такой радиации будет тяжело», — добавил Кононенко.

Уровень космической радиации гораздо выше стандартного земного ионизирующего излучения в 1 мЗв (1000 мкЗв) в год. Ученые пока не знают легких материалов, которые способны уберечь космонавтов в космосе от радиации. Особенно в условиях солнечных вспышек.

В марте прошлого года гендиректор Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Олег Горшков сообщил, что даже в условиях месячного пребывания на орбите Луны вопрос зашиты от радиации не решен.


 
Источник:  https://www.interfax.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

+1  
discover 12.03.2020 20:32 [Материал]
предлагаю Терешкову ! smile
0  
Partizan-16 13.03.2020 00:38 [Материал]
Я ниже уже упомянул.
0  
грем 12.03.2020 14:38 [Материал]
К первому короблю выстроилась цепочка biggrin
0  
Partizan-16 12.03.2020 12:04 [Материал]
Одного из таких мутантов по многим ютуб-каналам и наверное по всем телевизионным последнее время показывают, на Круэллу Дэ Виль внешне похожа, а злодейство куда большее творит.
0  
Guest 12.03.2020 11:33 [Материал]
Смысл посылать в космос ГМО "человека" когда с гораздо большим успехом туда можно послать банальный компьютер хотя вообще что-либо посылать в космос особого смысла не имеет.
0  
turkmen76 12.03.2020 11:13 [Материал]
Олег Кононенко-наш земляк из Туркмении,наш герой!
+1  
Tihiro 12.03.2020 11:49 [Материал]
Дальше бассеина не плавал
0  
Sandr091 12.03.2020 08:39 [Материал]
Людей, а тем более юдей, в дальний космос просто не пропустят ..
biggrin
tongue

ps:Если освященный спутник не вышел на орбиту, значит он грешен и нечего ему делать на небесах.
Из объяснительной записки Роскосмоса.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)