Выбор фона:
22.03.2020

Землетрясение в Загребе стало сильнейшим за 140 лет

Землетрясение в воскресенье в Загребе стало сильнейшим за 140 лет, заявил премьер Хорватии Андрей Пленкович.

22.03.2020

Потенциально опасный для Земли астероид показали на видео

Астрономы-участники проекта Vitrual Telescope запечатлели на снимках крупный астероид, который приблизится к Земле в апреле

22.03.2020

Выяснено, как заводят друзей обыкновенные вампиры

Исследователи проанализировали поведение летучих мышей Desmodus rotundus и нашли основные предпосылки формирования дружеских отношений между ними.

22.03.2020

Самые опасные инфекционные болезни на планете

История человечества неразрывно связана с постоянными эпидемиями и болезнями, периодически стирающих часть населения планеты с лица Земли. И наиболее живучая часть вирусов в настоящее время все еще остается непобежденной. Так какие же инфекционные болезни до сих пор пугают людей со всего мира и каким образом они проявляются?

22.03.2020

Некоторые люди могут слышать магнитное поле Земли

По мнению специалистов, эти неизученные ранее органы чувств могут улавливать воздействие магнетизма. Неужели мы действительно можем ощущать магнитное поле планеты?

22.03.2020

Млечный путь: Самые невероятные факты

Через 4-5 миллиарда лет две галактики столкнутся в страшном ДТП. Жертвы неизбежны. Но волноваться особо не о чем, так как к этому времени вы вместе с погубленной Землей сгинете в Лету. Поэтому вместо того, чтобы причитать, лучше почитать несколько интересных фактов про нашу Галактику.

22.03.2020

Вакцину от лихорадки Ласса нашли только теперь - 50 лет спустя

50 лет назад ученые пытались справиться со смертельной лихорадкой Ласса и приступили к разработке вакцины. И только сегодня ее начали испытывать на людях.

22.03.2020

Стакан кобыльего молока может быть полезен для здоровья

О пользе кумыса писал еще Лев Толстой, о чем упоминает автор статьи. Он оказывает непосредственное влияние на систему пищеварения, а также содержит ферменты, обладающие антимикробными свойствами, что делает их эффективным средством в борьбе против бактерий, грибков и вирусов.

22.03.2020

Вирус SARS-CoV-2: важные вопросы, на которые пока нет ответов

Оставшиеся без ответа вопросы о новом коронавирусе не дают узнать, что произойдет в ближайшем будущем. Можно ли заразиться дважды? Как долго продлится пандемия? Увеличится ли количество жертв или наоборот уменьшится?

22.03.2020

Научное объяснение странных фокусов, которые вытворяет наше тело

Всем анатомическим загадкам имеется отличное научное объяснение, остающееся тайной лишь для того, кто не получил медицинского образования. И вот вам несколько примеров.

22.03.2020

Животные осваивают опустевшие города

В опустевших городах и весях Японии, Италии и Таиланда животные бродят по улицам и паркам, не боясь быть изгнанными.

22.03.2020

Стив и полярные сияния появились в небе Финляндии на равноденствие

Поток солнечного ветра поразил магнитное поле Земли накануне весеннего равноденствия, 19 марта, вызвав полярные сияния. «Какая ночь! Равноденствие принесло настоящую сказку», — сообщил автор снимка Райанн Эльзейн из Утсйоки, Финляндия.

22.03.2020

Полуостров Юкатан переживает самую сильную засуху за 34 года

Три года осадков ниже среднего уровня на Юкатане в Мексике привели к самой сильной засухе на полуострове с 1986 года. Уровни подземных вод упали до минимальных показателей, многие колодцы высохли

22.03.2020

Найдена причина странного распределения железа вокруг Земли

Используя 18 лет данных, полученных миссией Cluster Европейского космического агентства, ученые составили карту распределения тяжелых металлов в космическом пространстве, окружающем Землю, и обнаружили интересные закономерности.

22.03.2020

Площадь ледников Кавказа сокращается

Российские и европейские гляциологи проанализировали спутниковые снимки Большого Кавказа и выяснили, что общая площадь его ледников сократилась с 692 до 590 квадратных километров в промежутке между 1986 и 2014 годами

22.03.2020

В Аргентине биологи нашли самое высокогорное млекопитающее

Самое высокогорное млекопитающее в мире было обнаружено учеными на вершине вулкана Льюльяйльяко на хребте Пуна-де-Атакама в Агентине. Им оказалась мышь, живущая в крайне непривычных для животного условиях на высоте 6739 м над уровнем моря

22.03.2020

Биологи выяснили, зачем нарвалам нужен рог

Американские биологи выяснили, для чего морским млекопитающим нарвалом нужен рог. Результаты исследования были опубликовали в журнале Biology Letters. Выяснилось, что бивень на голове требуется нарвалу для демонстрации силы перед сородичами.

22.03.2020

В очистившихся каналах Венеции появились дельфины

Водные пути Венеции за время карантина, объявленного в Италии, очистились настолько, что в прозрачной воде была замечена рыба, а на поверхности каналов плавают лебеди.

22.03.2020

Пара торнадо прошла по марокканскому городу

Над территорией африканского города Уэд-Зем стремительно прошли несколько внушительных торнадо, нагнавших страха на местных жителей.

22.03.2020

Контейнеры: преимущества, особенности, сферы применения

Когда возникает необходимость организовать хранение вещей, но арендовать отдельное помещение нет желания или финансовых возможностей, тогда следует задуматься о применении специального контейнера.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)