Выбор фона:
20.03.2020

"Бомбардировка" астероида Рюгу помогла вычислить возраст его поверхности

Данные, которые зонд "Хаябуса-2" собрал во время "бомбардировки" астероида Рюгу, помогли астрономам узнать структуру вещества на его поверхности и вычислить его возраст.

20.03.2020

Количество морских паразитов из рыбы для суши за последние полвека увеличилось в сотни раз

По сравнению с началом 1970-х годов паразитические черви из рода Anisakis стали встречаться в мясе и других тканях тела рыб почти в триста раз чаще. Это мясо часто используют для суши и других подобных ему блюд.

20.03.2020

Глобальный уровень моря поднялся на 2,2 мм за два месяца

Анализ спутниковых данных НАСА показал гигантскую потерю льда — 600 млрд тонн, поскольку Арктика пережила самый жаркий год за всю историю наблюдений.

20.03.2020

У доисторических людей и гиен нашли общие модели поведения

Исследование, опубликованное в Science Advances, доказывает, что доисторические гиены и люди имеют общие модели миграции.

20.03.2020

Наводнения и оползни повредили десятки домов на юге Перу

Проливные дожди вызвали наводнения и оползни в департаменте Арекипа на юге Перу. Повреждены по меньшей мере 100 домов

20.03.2020

Сильные дожди отрезали от внешнего мира сотни жителей на Фиджи

Сильные дожди вызвали наводнения в некоторых частях Фиджи. Местами всего за 24 часа обрушилось более 200 мм осадков

20.03.2020

Кошки дрессируют людей

Эти животные, которые стали домашними еще в Древнем Египте, оказывается, сами решили держаться ближе к человеку и взяли на себя всю инициативу по взаимодействию с ним.

20.03.2020

Магма не является движущей силой для супервулкана Йеллоустоун

Сила, лежащая в основе супервулкана Йеллоустоуна, уже давно обсуждается, и большинство ученых утверждают, что изменчивость этого региона обусловлена магматическим плюмом. Доктор Ин Чжоу, геолог из Вирджинского технологического института, обнаружил, что история Йеллоустонского вулкана сильно отличается от того, что предполагалось ранее.

20.03.2020

Археологи обнаружили в Китае упоминания об эпидемиях 3000-летней давности

Новое открытие ученых из Китая может рассказать о том, как древний люди боролись с эпидемиями. Археологи обнаружили упоминания о вспышках болезней 3000-летней давности в текстах цзягувэнь.

20.03.2020

В NASA починили аппарат на Марсе, приказав ему ударить себя лопатой

Инженерам из NASA удалось починить посадочный аппарат InSight, находящийся на Марсе, дав ему команду ударить себя лопатой. Как сообщает Futurism, ученые посчитали это самым надежным способом — и не ошиблись.

20.03.2020

Бесплатный доступ к 450 000 диссертаций открыла Национальная электронная библиотека

Национальная электронная библиотека (НЭБ), оператором которой является Российская государственная библиотека (РГБ), открыла бесплатный доступ к 450 тыс. диссертаций.

20.03.2020

Что необходимо знать о трансплантации волос?

Потеря волос - это серьезная проблема, с которой могут столкнуться люди в любом возрасте. Если человек замечает появление залысин, то ему необходимо срочно обратиться к специалистам. К сожалению, не всегда достаточно приема специальных медицинских препаратов. Вернуть шевелюре привлекательность помогает трансплантация волос.

20.03.2020

Итальянец снял на видео «огненное шоу» вулкана Этна

Итальянский вулканолог Борис Бенке, сидя на карантине в Треместьери-Этнео на Сицилии, практически ежедневно снимает и публикует в соцсетях фото и видео с вулканом Этна, который хорошо виден из его дома.

20.03.2020

В Астраханской области нашли серебро огузов

Археологи нашли на территории Харабалинского района серебряные нашивки и бляшки.

20.03.2020

Что такое методика Рэйки и для чего она используется?

Рэйки - это разновидность нетрадиционной медицины, которая была основана в начале прошлого столетия Микао Усуи. В основе используется техника исцеления при помощи касания ладонями.

20.03.2020

Тайна зеленого камня Хаттуса

Хаттуса, столица Хеттского царства, античный город расположенный на территории турецкой провинции Чорум. На территории города расположены подземный ход длиной 71 метр, дворец, 31 храм, зерновые склады. Крепостная стена вокруг города имеет длину шесть километров.

20.03.2020

Жуткое облако наблюдали в Род-Айленде

Захватывающее дух видео из Род-Айленда показывает огромное и довольно зловещее облако, катящееся по небу. 

20.03.2020

Советы экспертов по выбору светодиодного экрана

Светодиодные экраны сегодня чрезвычайно востребованы. Это действенный инструмент маркетинга. Они представлены в большом ассортименте, что усложняет выбор. Во время поиска подходящей модели необходимо учитывать множество нюансов, которые помогут не ошибиться.

20.03.2020

Странное существо нашли в Коста-Рике

Женщина, идущая через лес в Коста-Рике, была испугана, когда  наткнулась на странное палкообразное существо, скрывающееся на ветке дерева.

20.03.2020

Необычно большая озоновая дыра образовалась над Арктикой и Северной Канадой

Образование крупной озоновой дыры крайне редко наблюдается в арктических регионах в конце зимнего - начале весеннего сезона. Но в этом году бьются рекорды необычных погодных аномалий... и мы получаем необычайно большую площадь разрушения озонового слоя.

20.03.2020

Семь чудес природы

7 чудес: что пришло на смену шедеврам античности? Кто и зачем составляет рейтинги чудес? И как на объектах культурного наследия зарабатывают миллионы?

20.03.2020

Алмазная мозаика: как правильно собирать?

Алмазная мозаика (создание картины стразами) – сравнительно новый вид рукоделия. Научиться ему несложно. Выкладывание сверкающих камешков успокаивает, приводит мысли в порядок – процесс напоминает медитацию. Но в работе есть свои тонкости, о которых надо знать заранее. В статье мы расскажем, что потребуется для алмазной мозаики, как её правильно выкладывать и дадим несколько полезных советов.

20.03.2020

Управляя штормом

Управляя штормом: кто и зачем насылает на нас стихийные бедствия?

20.03.2020

Марианская впадина

Марианская впадина: кого обнаружили исследователи на дне знаменитого жёлоба?

20.03.2020

Мультивселенная

Почему ученые назвали Землю гео-компьютером? • Кто уцелеет внутри компьютерной игры под название жизнь? • Существуют ли иные миры?

20.03.2020

Что скрывают тибетские ламы?

• Куда исчезает благородный металл? • Как получить золото, не выходя из дома? 

20.03.2020

НЛП и карьера: обзор основных методик

Давно мечтаете о продвижении по карьерной лестнице, но уже несколько лет занимаете место рядового сотрудника, хотя в вас есть большой потенциал?

20.03.2020

Лесные духи

История робототехники: в какой стране роботы вышли из-под контроля? • Дворец дожей: зачем венецианские правители устроили тюрьму во дворце? • Опасная Мексика: почему десятки тысяч мексиканцев ежегодно становятся жертвами наркомафии? • Лесные духи: зачем аборигены наносят увечья сами себе?

20.03.2020

В опустевшую Венецию приплыли дельфины

Вспышки коронавируса временно улучшили экологию в отдельных районах Земли, и в Венецию впервые за десятки лет приплыли дельфины.

20.03.2020

Начался парад планет

Планеты собираются устроить шоу для самого раннего весеннего равноденствия за 124 года. В пятницу на рассвете, около четырех утра по Гринвичу, Марс, Юпитер, Сатурн и Луна максимально приблизились друг к другу. 

20.03.2020

Принцип работы Тик Ток

Особенности и принцип работы Тик Ток. Установка приложения. Пошаговый процесс регистрации. Для кого подходит социальная сеть.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)