Выбор фона:
09.03.2020

Прошлые события глобального потепления вызвали массовые вымирания людей

Ученые предупреждают, что в настоящее время Земля переживает шестое массовое вымирание, и каждый из пяти предшествующих инцидентов оказал глубокое воздействие на биоразнообразие, эволюцию и восстановление видов.

09.03.2020

Рекордное тепло на Европейской территории России

В предпраздничные дни  и 8 марта температурные рекорды были отмечены на Европейской территории России...

09.03.2020

Ливень столетия

Ливень столетия: где наводнение длится более десяти лет?  

09.03.2020

Искусство перспектив

• Особенности национальной рыбалки: где самое рыбное место в Финляндии? • Невероятные авиакатастрофы: чем закончилось расследование катастрофы на Шпицбергене?

09.03.2020

Убийца морских гигантов

Убийца морских гигантов: почему моряки боятся рыбу-меч? 

09.03.2020

Осада Лавры

Осень 1608 года. Отряд войск Лжедмитрия II под командованием польского полководца Яна Сапеги подошел к стенам Троице-Сергиевой Лавры. Сапега рассчитывал, что монахи откроют ворота без боя, но ошибся. Все собравшиеся в Лавре - и монахи, и воины, и крестьяне - торжественно целовали крест на мощах преподобного Сергия, обещая до последнего сражаться за православную веру.

09.03.2020

Шпионская муза

Бесстрашные, а главное, незаметные для противника женщины-шпионки всегда будоражили воображение и вызывали восхищение. Они мастерски жонглируют двумя жизнями, сводят с ума сильных мира сего, принимают активное участие в тайных операциях. В новом выпуске мы расскажем о талантливых женщинах, которые прожили две жизни. В одной они были актрисами, писательницами, в другой – шпионками.

09.03.2020

Дикие животные: уроки выживания

Необычно тёплая и почти бесснежная зима в Центральной России нарушила привычный образ жизни многих диких животных, в частности, медведей и зайцев.

09.03.2020

Где торгуют местами силы?

Сенсационные новости из Англии. Что нашли в Стоунхендже? • Что за артефакты помогли сколотить состояния богатейшим людям планеты? • Где находится энергетический рубильник? • Что нельзя увозить с мест силы? • Как объяснить случаи невероятных сцеплений? • Что на самом деле генерируют пирамиды?

09.03.2020

Глазам не верю! Чудо или фальшивка?

Истории и видео, которые заставляет зажмуриться от ужаса или восторга. В век технического прогресса, когда, казалось бы, уже давно все исследовано и изучено, мир продолжает нас удивлять. • Есть ли логическое объяснение странным природным явлениям и непонятным повадкам людей и животных?

09.03.2020

10 шокирующих аномалии

Аномальное свечение в небе - это НЛО или просто смена погоды? А странные видения космонавтов на орбите? Кто-то говорит, что это типичная реакция мозга, но ученые не уверены. А что, если разум в космосе подключается к вселенскому интернету?

09.03.2020

НЛО появился из портала в небе над Южной Аризоной

Удивительный неопознанный летающий объект движется невероятно быстро по небу в Южной Аризоне. Кадры, снятые 6 марта 2020 года, поднимают много вопросов о том, что это могло бы быть.

2402 2 НЛО
09.03.2020

Вы верите, что Земля плоская? 11 миллионов бразильцев верят в теорию плоской Земли

Поклонники этой теории верят, что Земля плоская и не вращается, Солнце и Луна находятся близко к миру, внутри большого купола, который окружает нашу сплющенную планету.

09.03.2020

Старейшая пирамида Египта вновь открывается для туристов

Ступенчатая пирамида Джосера, наконец, была вновь открыта для общественности после обширных усилий по восстановлению занявших долгие 14 лет.

09.03.2020

В Индии упал метеорит

Таинственный космический камень упал на землю в Газиабаде, Индия, 5 марта 2020 года. Метеорит взорвался прямо перед тем, как ударился о землю, вызвав панику среди местных жителей.

09.03.2020

Коронавирус сеет хаос в Иране

Тела погибших “скапливаются" в Куме из-за вспышки коронавируса, сообщил иранский депутат. Он также предупредил, что если город не будет помещен в карантин, то Иран в конечном итоге будет иметь больше всего смертей в мире из-за вируса.

09.03.2020

В США самый высокий в мире уровень смертности от коронавируса

В США самый высокий в мире уровень смертности от коронавируса и он составляет более 5% – даже выше, чем в материковом Китае 3,7%! Вероятно, более 100 000 инфицированных в США.

09.03.2020

Авиакомпании вынуждены летать пустыми самолетами, чтобы сохранить свои полетные слоты во время пандемии коронавируса

Авиакомпании вынуждены выполнять пустые "призрачные" рейсы во время вспышки коронавируса, поскольку европейские правила вынуждают операторов выполнять свои выделенные рейсы или рисковать потерять свои слоты.

09.03.2020

Сотни чаек найдены мертвыми на пляже Вайкава в Новой Зеландии

Сотни чаек были обнаружены мертвыми или умирающими на пляже Вайкава около Левина, Новая Зеландия. Департамент охраны природы сейчас расследует загадочную массовую гибель птиц.

09.03.2020

Тысячи воробьев заблокировали дорогу в китайский город

Тысячи воробьев преградили дорогу в город Саньмяоцян, провинция Цзянси в Китае.

09.03.2020

У побережья Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 5.8

У побережья Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 5.8 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр подземных толчков залегал в океане на глубине 2 километра.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Создатель радио сделал Землю заметной для инопланетян. Могут ли они услышать наши передачи?
Радиоволны (как и всё остальное, исходящее от Земли), не могут покинуть электрическое поле нашей пла (от topzz)
Создатель радио сделал Землю заметной для инопланетян. Могут ли они услышать наши передачи?
Значит, астрофизик Алексей Рудницкий, заместитель руководителя Астрокосмического центра Физического (от Rosto)
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)