Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Старейшая пирамида Египта вновь открывается для туристов
09.03.2020

Старейшая пирамида Египта вновь открывается для туристов

Оценка: 0.0    715 0 Археология
08:58

Ступенчатая пирамида Джосера, наконец, была вновь открыта для общественности после обширных усилий по восстановлению занявших долгие 14 лет.

Расположенная в некрополе Саккара к северо - западу от Мемфиса, пирамида считается первым крупномасштабным каменным сооружением в истории - датируется 4700 годами до 3-й династии Египта.

Первоначально облаченное в слой полированного белого известняка, древнее сооружение было построено Имхотепом для захоронения фараона Джосера.

Популярная достопримечательность пришла в упадок до 2006 года, когда египетское правительство объявило о плане проведения крупного реставрационного проекта.

Теперь, наконец-то, через 14 лет после того, как начались усилия, пирамида была вновь открыта для общественности.

"Сегодня мы празднуем завершение проекта по поддержанию и восстановлению первой и старейшей сохранившейся пирамиды в Египте",-сказал министр по делам древностей Халед аль-Анани.


 
Источник:  http://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Лишь ограниченное число людей способно пробудиться от симуляции «Чёрного куба»
Кто говорит, что времени не существует -тот, так же состарится и умрёт по причине того что он живёт (от Tihiro)
Китай запустил производство человекоподобных роботов — 12 800 машин собрано в 2025 году
Зачем именно человеко-подобных? Понты какие-то, никому не нужные. Это же не рационально и дорого. Де (от icq-dead)
Секретная мировая война XIX века: как сжигали старый мир
"XIX век был зачисткой. Старый мир сожгли те, кто хотел построить новую империю. Сейчас снов (от topzz)
Запрет языков стёр устную историю человечества
Какой дебил вообще обозвал человеческую речь, говор - языком?
Язык - у коровы во рту. Как его (от topzz)