Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / В США самый высокий в мире уровень смертности от коронавируса
09.03.2020

В США самый высокий в мире уровень смертности от коронавируса

Оценка: 0.0    2157 1 Медицина и здоровье
08:24

Исходя из соотношения подтвержденных случаев смерти к зарегистрированным случаям, 5,4% пациентов умерли в США. Это намного выше, чем общемировой показатель в 3,4% и даже выше, чем 3,7% в материковом Китае.

Только Филиппины имеют более высокий уровень смертности от коронавируса, чем США, и это потому, что у него было только три случая зафиксированного заражения людей.

Весьма маловероятно, что коронавирус является более смертоносным в США; скорее всего, это число является результатом ограниченного тестирования в США.

До среды агентство проводило тестирование только тех людей, которые в последнее время подвергались воздействию подтвержденного пациента, выезжали в страну со вспышкой заболевания или нуждались в госпитализации.

По состоянию на полдень четверга CDC подтвердил только 99 случаев заболевания по всей стране. Если вы рассчитаете коэффициент смертности, основанный только на тех случаях, которые были проверены на федеральном уровне, он подскочит примерно до 10%.

Таким образом, США не тестировали и не диагностировали многих пациентов с легкими случаями.

Поскольку ограниченное финансирование первоначально означало, что возможности тестирования в США были ограничены, CDC проверил только около 470 человек в США по состоянию на воскресенье.

Однако CDC с тех пор удалил эти номера тестирования со своего веб-сайта. Между тем, Алекс Азар, министр здравоохранения и социальных служб США, заявил что 3600 американцев были проверены.

Южная Корея, напротив, внедрила бесплатный тест на коронавирус drive-thrus и протестировала более 136 000 человек . Уровень смертности в стране в настоящее время составляет всего 0,5% — 35 смертей из общего числа 6 088 зарегистрированных инфекций.

"Другие страны тестируют гораздо шире, чем мы. Мы идем рысью, а они бегут рысью",-сказал Уильям Шаффнер, специалист по инфекционным заболеваниям в Медицинской школе Университета Вандербильта.

Безусловно, США имеют гораздо более низкий регистровый счет в целом, чем Южная Корея или Китай, поэтому любая смерть значительно влияет на уровень смертности в стране. Но опять же, низкое количество случаев, вероятно, связано с тем, как мало людей было протестировано.

“Вполне возможно, что в настоящее время в Соединенных Штатах насчитывается 100 000 человек, инфицированных этим вирусом. Медицинские работники могут подвергаться воздействию, другие пациенты могут подвергаться воздействию, и до тех пор, пока вы не сможете дать людям уверенность в этих ответах, мы здесь находимся в кризисе”, - сказал профессор Йельского университета Говард Форман, радиолог и эксперт в области управления здравоохранением.


 
Источник:  http://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Partizan-16 09.03.2020 09:28 [Материал]
Причина в очень дорогой медицине. Не лучше будет в любом из наших провинциальных городов, где медицины вовсе нет. Есть очень мало городов, в которых медицина на высоте. Да и сами больницы заточены под вирусы, придёшь с болью в спине, уйдёшь с гриппом, пока в очереди сидишь. Есть и другие опасные в этом смысле места, те же храмы, маршрутки, автобусы, именно в таком порядке.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)