Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как быстро вы сможете выучить английский язык?
31.03.2020

Как быстро вы сможете выучить английский язык?

Оценка: 0.0    644 0 Другое
07:14

Освоить английский под силу любому человеку. Для этого достаточно следовать нескольким ключевым принципам — и у вас все получится.

Определите, зачем вам это нужно

Вы уже давно закончили школу, завели семью, работаете — жизнь идет своим чередом. В таких условиях нужно ответить самому себе на вопрос: зачем вам учить английский? Так уж устроен человек – пока в голове нет четкого мотива, ему сложно заставить себя что-то делать. Расстановка целей — самый важный шаг. Для решения каких конкретных задач вы собираетесь учить иностранный язык? Какие навыки и знания будут действительно вам полезны?

Мотивировать себя не обязательно чем-то сверхважным. К примеру, ели вы ярый фанат Толкиена и мечтаете прочитать «Властелина колец» в оригинале, этого уже может быть достаточно для мотивации. Быть может, вы без ума от The Beatles и хотите свободно понимать на слух все их песни – и это тоже прекрасная причина заняться обучением. Главное – насколько сильно вы этого хотите.

Тем, кто планирует путешествовать нужно акцентироваться на общении. Таким людям важно понимать английский на слух и уметь коммуницировать с людьми. Повседневное общение используется людьми в бытовых условиях, на улице, в магазинах и ресторанах. Достаточно будет заучить определенные слова и фразы. Потребности в сложных грамматических структурах здесь нет.

Но многим английский нужен для продвижения по карьерной лестнице. Здесь уже все зависит от того, где и кем человек работает. Важно разучивать профессиональную лексику и фразы, которые будут использованы для работы. Как вы будете общаться с клиентами, деловыми партнерами и т.д.? Профильная терминология выходит на первый план.

Найдите способ, который подойдет конкретно вам

С целями определились, пришло время найти способ их реализовать. Можно посещать индивидуальные уроки, записаться на курсы в языковую школу, учиться дома с помощью доступных в Интернете материалов. Везде есть плюсы и минусы, и все решает только ваш бюджет. Многим достаточно фильмов на английском для изучения языка https://speechyard.com/ru/.

изучение английского

Групповые занятия

Итак, энтузиазм нас переполняет, мы ищем хорошего учителя или центр изучения английского языка. Но здесь вам приходится подстраиваться под определенный график. Также нужно задавать себе вопрос: а что делать в случае форс-мажора — прерывать обучения? Нельзя забывать и о стоимость таких курсов, которая порой удивляет даже состоятельных людей.

Выбирать занятия только по цене не рекомендуется, поскольку это чревато потерянным временем. Перед принятием решения и подписанием контракта советуем записаться на ознакомительное занятие. Также важно заранее определить собственный уровень знаний. Лучше всего начинать изучение языка с нуля, проходя все этапы. Намного хуже делать перерывы в обучении, поскольку это чревато потерянным временем и отсутствием результата.

Персональные уроки

Персональные уроки, или занятия с репетитором, могут оказаться очень полезными. На уроке мы тет-а-тет с преподавателем: не приходится привыкать к другим членам группы. Можно подстроить график занятий под себя (при условии, что у учителя все нормально с занятостью). Стоимость таких занятий может быть высокой. Но нам не нужно ходить к репетитору 5 дней в неделю. И не забывайте: во время выбора репетитора не стоит отталкиваться только от стоимости его услуг. Знать английский — это одно, а способность обучить чему-то другого человека — другое.

Самостоятельное обучение дома

Домашнее самостоятельное изучение английского языка кажется оптимальным вариантом. Никаких расходов, никуда не нужно ехать, времени полно, деньги на месте. Кто-то пользуется бесплатными ресурсами, другие покупают платные образовательные курсы — в наше время с этим проблем нет. На первом занятии нас переполняет энтузиазм.

Многие ко второму уроку уже не вернутся. В чем причина? Трудно учить английский в одиночку. Здесь все строится только на нашей силе воли, дисциплине. Никто не может проверить, все ли мы делаем правильно.

изучение английского

Только реалистичные ожидания

Сколько времени вам понадобилось на освоение русского языка? Не стоит ожидать того, что за неделю вы сможете свободно разговаривать на английском. Так что будьте готовы потратить много времени на то, чтобы освоить язык на достаточно высоком уровне.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)