Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать учебник английского языка, который точно понравится ребенку
11.12.2021

Как выбрать учебник английского языка, который точно понравится ребенку

Оценка: 0.0    374 0 Другое
09:04

Многие родители стремятся как можно раньше начать обучение детей иностранному языку. Ведь знание английского даёт ребенку хорошую перспективу и значительно помогает в выборе будущей профессии. Для того чтобы у малыша не возникло проблем с усвоением материла, особое внимание нужно уделить выбору учебной литературы. Если книга покажется детям увлекательной и предоставит простое объяснение грамматических правил, сложностей с изучением иностранного языка не возникнет.

Учебники английского для начинающих

Если вы хотите подобрать книгу для самых маленьких или детей, которые до этого изучали другой иностранный язык, постарайтесь найти пособие, при составлении которого использовался коммуникативный подход. В учебнике должны быть задания, стимулирующие ребенка не только на заучивание слов, но и на разговор. Так удастся организовать параллельное изучение лексики и грамматики, что очень важно на начальном этапе.

Часто возникают споры о том, должен ли первый учебник английского быть полностью на иностранном языке. Ответ на этот вопрос зависит от того, в какой среде живёт ребенок. Если педагог и родители могут поддержать  малышом разговор и объяснить материал на английском, имеет смысл использовать полное погружение в языковую среду.

Пособия по английскому языку для школьников

Школьные учебники иностранного языка обязательно должны соответствовать ФГОС. Однако при желании родители могут использовать дополнительную литературу. Это делается в нескольких целях:

  • закрыть проблемы в знаниях, полученных на уроках;
  • предоставить ребенку дополнительный материал для изучения;
  • заинтересовать школьника в изучении языка.

Большой популярностью среди репетиторов и родителей пользуются так называемые «оксфордские» пособие от разных авторов. Такие книги соответствуют британским стандартам и предлагают детям оригинальные задания (часто тестовые), которые способствуют быстрому усвоению материала и пониманию даже сложных грамматических тем. Пособия можно использовать в сочетании со стандартным учебником, например, английский 5 класс, в качестве интересного дополнения.

Большое количество учебных материалов по иностранному языку можно найти и в интернете. Это, в первую очередь, разнообразные рабочие тетради, в которых есть задания для учеников с любым уровнем знаний. Достаточно скачать и распечатать подборку уроков по какой-либо теме, чтобы в дальнейшем использовать ее в качестве дополнения к домашнему заданию. Практика показывает, что такие упражнения с радостью выполняют дети любого возраста.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)