Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В России опровергли общение грибов друг с другом
10.04.2022

В России опровергли общение грибов друг с другом

Оценка: 0.0    664 1 Наука и Технологии
09:06

Грибы не могут общаться друг с другом, опроверг исследование британских ученых в беседе с с радиостанцией «Говорит Москва» ведущий инженер кафедры микологии и альгологии биологического факультета Московского государственного университета (МГУ) имени Михаила Ломоносова Максим Дьяков.

«Как могут существа без нервной системы алфавит составить? Бред какой-то полный. Настолько идиотство, что дальше некуда. Давайте еще [скажем], что инфузории-туфельки беседуют, придумаем ещё что-нибудь такое из этой серии. Как существа без нервной системы, без ничего вообще могут [использовать] слова, буквы? Обезьяна не может даже, а тут грибы. Это настолько бред, что даже не знаю, как это комментировать — поющая тыква, романс поющая», — сказал специалист.

Таким образом Дьяков прокомментировал исследование микологов из Университета Западной Англии (Великобритания), которые зафиксировали, что грибы способны общаться друг с другом с помощью электрических импульсов. Согласно соавтору исследования, профессору Эндрю Адамацки, у грибов есть собственный язык, который содержит до 50 слов.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
sub2020 10.04.2022 14:48 [Материал]
Грибы не могут разговаривать сами по себе. Но! Грибы начинают разговаривать через людей, которые поели некоторых грибов. Это точно, потому что у этих людей словарный запас сокращается до 50 слов.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
работник работнику рознь, а на счёт моего хлеба не переживай, тебе такого не посоаетую, да и вряд ли (от xofmann12)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Этот, сбежавший в Америку русский Турышев, уже мыслит не по-русски..... Была атмосфера на Марсе, не (от faust2012)
Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Насчёт трудоспособности и производительности поляков можешь спросить у тех кто последние годы ездил (от Везунчик)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
Мы даже от Земли не можем отлететь.  topzz)
Ученый оценил шансы превратить Марс во вторую Землю
к сожалению этот учёный похож на дебила...такую пургу несёт...мы ещё на Луне не побывали, а уже о Ма (от skat1000)