Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Видео затонувшего «Титаника» в разрешении 8К показали исследователи
03.09.2022

Видео затонувшего «Титаника» в разрешении 8К показали исследователи

Оценка: 0.0    545 0 Наука и Технологии
08:52

Исследователи смогли снять затонувшие обломки «Титаника» в очень высоком разрешении. Видео обнародовала компания OceanGate Expeditions на своем канале в YouTube.

Команда ученых во время восьмидневной миссии смогла с помощью подводных аппаратов, камер высокого разрешения и 3D-сонара подробно запечатлеть состояние затонувшего корабля. Так, был подробно описан ряд особенностей судна – нос, левый якорь, огромная якорная цепь и бронзовые шпили.

«Мы видим новые детали на этих кадрах. Например, я никогда не видел имя производителя якорей Noah Hingley & Sons Ltd. на якоре левого борта. Я изучал затонувший корабль в течение десятилетий и совершил несколько погружений, и я не могу припомнить, чтобы видел какое-либо другое изображение, показывающее такой уровень детализации», – сказал эксперт OceanGate Expeditions по Титанику и ветеран-дайвер Рори Голден.

В ходе экспедиции было отмечено, что дни оставшихся обломков судна сочтены. «Титаник» быстро разрушается под действием ржавчины, морской соли, бактерий, а также стай глубоководных существ. Так, уже обрушились передняя мачта и кормовая палуба. Также исчезло воронье гнездо, обрушился спортзал у парадной лестницы. Исследователи считают, что в скором времени обрушится нос корабля.

«Присутствие экспертов на борту подводного аппарата «Титан» во время нашего погружения позволяет им оценить место кораблекрушения посредством прямого наблюдения, направить наше исследование различных особенностей затонувшего корабля и продолжить свое исследование, используя изображения», – заявил президент OceanGate Expeditions Стоктон Раш.

Напомним, океанский лайнер «Титаник» затонул в северной части Атлантического океана в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года. Это произошло после столкновения с айсбергом во время первого рейса из английского Саутгемптона в Нью-Йорк. В результате инцидента погибли не менее 1500 пассажиров, а обломки судна затонули в 740 километрах от Ньюфаундленда на глубине около 4000 метров. Останки корабля были обнаружены в 1985 году экспедицией Роберт Балларда.


 
Источник:  https://mir24.tv/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)