Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Число случаев заболевания чикунгуньей на Филиппинах достигло 400, рост на 500% по сравнению с 2021 годом
07.09.2022

Число случаев заболевания чикунгуньей на Филиппинах достигло 400, рост на 500% по сравнению с 2021 годом

Оценка: 0.0    1270 0 Эпидемии
12:22

Представители здравоохранения Филиппин сообщают о 400 случаях заболевания чикунгуньей до 13 августа этого года, что на 506% больше, чем за тот же период в 2021 году (66).

Согласно новым данным, опубликованным в пятницу, больше всего случаев заболевания зарегистрировано в таких регионах, как Калабарзон (106), Центральный Висайас (78), Давао (68) и Западный Висайас (58).

Чикунгунья - это вирусное заболевание, передающееся человеку от зараженных комаров. Она вызывает лихорадку и сильную боль в суставах, которая часто бывает изнурительной. Другие симптомы включают боль в мышцах, головную боль, тошноту, усталость и сыпь.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сознание может существовать независимо от мозга
Ссылка на статью в научном журнале будет? Или мне опять тебе наслово верить? (от xxxxxx)
Мы — персонажи чужой игры? Как древняя идея иллюзорности мира переродилась в гипотезу симуляции
Сама заметка,уж в сотый раз повторная.Но для тех кто "не в теме"-не плоха. Оформление заме (от x-man)
Привыкли думать, что смерть — конец? Человек с IQ 210 утверждает обратное
Интересно, вот кто-нибудь сказал им, что блаженный Августин уже об этом думал. О парадоксальном соче (от tigrovaia)
Паранормальные феномены космонавта Аксенова
Это иомент гипофронтальности мозга. (от tigrovaia)
Легенды древнего Китая: Жёлтый император — пришелец со звезды Регул?
У китайцев есть предание, что их предки создали Луну. Это не юмор. (от Реабилитант)