Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В результате землетрясения магнитудой 6,8 в Мексике есть погибшие и раненные
22.09.2022

В результате землетрясения магнитудой 6,8 в Мексике есть погибшие и раненные

Оценка: 0.0    912 0 Природные катаклизмы
13:42

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло утром в четверг на западе Мексики, в результате которого погиб по меньшей мере один человек и повреждено неустановленное количество зданий.

Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) первоначально сообщил, что землетрясение произошло в районе Мичоакан на юго-западе Мексики. Тем не менее, от подземных толчков пострадала даже столица страны Мехико хотя от него до эпицентра около 160 км. Подтвержденный в результате землетрясения смертельный случай произошел именно в Мехико.

Мэр Мехико Клаудия Шейнбаум подтвердила, что один человек погиб в результате падения в столичном районе Colonia Doctores. Предположительно, потерпевшая ударилась головой, падая с лестницы своего дома.

По сообщениям, испуганные жители района Рома-Сур в Мехико выбежали из своих домов в пижамах и одеялах, когда прозвучал сигнал тревоги о землетрясении.

Система предупреждения о цунами США не выпускала предупреждение о цунами, а это означает, что толчки не вызовут цунами.

Землетрясение в четверг последовало за более мощным землетрясением магнитудой 7,6 , которое произошло в Мехико 19 сентября — день, который многие мексиканцы считают днем трагедии. Мощные землетрясения происходят именно в этот день уже в третий раз в истории страны.

В Мексике 19 сентября в 1985, 2017 и 2022 годах произошло три сильных землетрясения. Сообщается, что это совпадение является источником беспокойства для многих, поскольку землетрясение 2017 года унесло жизни более 200 человек.

Согласно Модифицированной шкале интенсивности Меркалли — шкале, которая измеряет интенсивность землетрясений — 6 баллов считается «сильным», а 7 — «очень сильным».


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)