Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Акиму Павлодара поступило интересное предложение от подписчика в Instagram
27.09.2022

Акиму Павлодара поступило интересное предложение от подписчика в Instagram

Оценка: 0.0    551 0 Другое
10:09

Необычная просьба поступила в интернете акиму города Павлодар Асаину Байханову. К чиновнику обратился один из студентов города и попросил помочь с деньгами до стипендии. Как сообщают новости Павлодара, аким согласился на предложение подписчика и опубликовал сторис с оригинальными вопросом и ответом в своем профиле Instagram.

Что произошло

В публикации Байханова был представлен скриншот комментария, который он получил от одного из подписчиков в «Инстаграм». Юноша пишет, что ему нужно 10 000 тенге, чтобы продержаться до стипендии, и просит у акима эту сумму. При этом студент подчеркивает, что материальное положение Байханова лучше, чем у остальных, поэтому он обращается со своей просьбой именно к чиновнику. 

Аким не пропустил необычное обращение и решил ответить на него согласием. В своем ответном комментарии Байханов подчеркнул, что готов оказать подписчику разовую помощь. После этого чиновник призвал юношу найти работу и заботиться о себе самому. Он признался, что сам когда-то приехал из деревни в город без гроша в кармане и добился успеха только потому, что был упорным и трудолюбивым. По словам акима, отсутствие денег должно стать главной мотивацией к упорной работе. Подписчики оценили решение чиновника, его 

Об Асаине Байханове

Байханов является одним из самых молодых акимов Казахстана. Он родился не в самом Павлодаре, а в небольшой деревне После переезда в город будущий аким поступил в университет, который окончил по специальности «Экономика и менеджмент». Затем Байханов занялся собственной карьерой и поменял несколько должностей, начав со стажера и в итоге добившись руководящих должностей.

  • С 2000 по 2003 годы — сотрудник Европейского банка реконструкции и развития (первая должность — стажёр кредитного инспектора в городе Экибастуз, последняя — начальник отдела по внедрению новых банковских продуктов в городе Алматы).
  • С 2003 по 2007 годы — работник международного банковского холдинга ProCredit Holding AG (в том числе, исполнительный директор организации в Киеве).
  • С 2007 по  2009 годы — заместитель председателя правления АО «Нурбанк».

После 2009 года Байханов начал активно взаимодействовать с аграрным сектором. В результате он открыл собственный бизнес, также связанный с этой отраслью. Политическая деятельность чиновника началась в 2020 году, когда он был назначен на должность заместителя акима города Павлодар.

Нынешнюю должность Байханов занимает с лета 2021 года. За время своего недолгого пребывания на этом посту, чиновник уже успел многое сделать для города и не планируют останавливаться на достигнутом.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)