Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как побороть алкогольную зависимость быстро и эффективно?
05.03.2020

Как побороть алкогольную зависимость быстро и эффективно?

Оценка: 0.0    1226 0 Медицина и здоровье
07:41

Когда человек злоупотребляет алкоголем, у него не только ухудшается состояние здоровья, но и происходят серьезные проблемы в жизни. От таких людей часто отказываются вторые половинки, друзья и даже некоторые родственники. Кроме того, их увольняют с работы из-за отсутствия или невыполнения обязательств. Алкоголики склонны к суициду, убийствам, кражам. А что уж говорить о здоровье? Спиртное оказывает разрушающее воздействие на желудок, печень и другие внутренние органы. Алкоголизм - это болезнь, избавиться от которой самостоятельно бывает невозможно. В таких случаях людям требуется помощь специалистов и, конечно, поддержка родных. 

Популярные методики лечения

Сейчас лечение от алкогольной зависимости предлагается разнообразное. Выбор подходящего метода напрямую зависит от опыта алкоголика, его возраста, частоты употребления спиртного. Важно также учитывать состояние здоровья пациента. Самыми эффективными методиками считаются следующие:

1. Аверсивная терапия. Такой способ кодирования больного направлен на избавление от зависимости при помощи проверенных медикаментов. Сначала врачи очищают организм пациента от токсинов, выводят остатки алкоголя в крови. После приема специальных препаратов у человека пропадает желание выпить. Более того, у него вырабатывается отвращение к спиртному. Спустя некоторое время зависимость полностью проходит.

2. Имплантация Дисульфирам. Во время проведения процедуры врачи вживляют в тело пациента Дисульфирам. Кроме того, данное средство может выпускаться в виде таблеток или геля. 

3. Кодировка по Довженко. Этот метод кодирования предусматривает проведение психотерапии. После выполнения процедуры вкус, запах и даже внешний вид алкоголя будут вызывать отвращение. Перед этим настоятельно рекомендуется проконсультироваться с опытным врачом-наркологом. Он помогает подобрать самый эффективный метод и сроки действия "программы". 

4. Гипноз. Некоторые люди считают такое кодирование малоэффективным, но это не так. Наоборот, многие "опытные" алкоголики избавились от зависимости именно таким образом. Но перед проведением процедуры больной должен полностью выйти из запоя и очистить свой организм от токсинов. Следующий этап - введение человека в состояние транса. Больной не спит, но кора его головного мозга полностью отключена. В таком состоянии человек хорошо воспринимает внушение.

Важно знать! Чтобы избавиться от алкоголизма раз и навсегда, требуется как можно быстрее обратиться к специалистам. А еще немаловажную роль играет поддержка близких. Только в таком случае человека удастся вернуть в прежнюю жизнь. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)