Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Бетонный мост впервые изготовили на 3D принтере
08.03.2020

Бетонный мост впервые изготовили на 3D принтере

Оценка: 0.0    863 0 Наука и Технологии
09:40

В Нидерландах установили первый в мире печатный железобетонный мост. На огромном строительном 3D принтере Эйндховенского технологического университета специалисты изготовили отдельные элементы конструкции.

Инновационная технология печати, которая не требует пресс-форм, значительно уменьшила объём вредных выбросов в атмосферу, образующихся в процессе производства бетона. Специалисты отмечают, что 3D печать железобетонных конструкций оставляет за собой заметно меньшее количество отходов производства.

Архитекторы же считают, что технологии 3D печати обеспечивают им значительно большую свободу в области дизайна конструкций.


 
Источник:  http://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Лишь ограниченное число людей способно пробудиться от симуляции «Чёрного куба»
Кто говорит, что времени не существует -тот, так же состарится и умрёт по причине того что он живёт (от Tihiro)
Китай запустил производство человекоподобных роботов — 12 800 машин собрано в 2025 году
Зачем именно человеко-подобных? Понты какие-то, никому не нужные. Это же не рационально и дорого. Де (от icq-dead)
Секретная мировая война XIX века: как сжигали старый мир
"XIX век был зачисткой. Старый мир сожгли те, кто хотел построить новую империю. Сейчас снов (от topzz)
Запрет языков стёр устную историю человечества
Какой дебил вообще обозвал человеческую речь, говор - языком?
Язык - у коровы во рту. Как его (от topzz)