Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Золотое кольцо России – автобусные туры
16.03.2020

Золотое кольцо России – автобусные туры

Оценка: 0.0    914 0 Другое
08:27

Золотое кольцо России – автобусные туры

Туры по Золотому кольцу России на автобусе– это одно из самых известных и востребованных туристических направлений, проходящих не только через областные центры, но и небольшие поселения, связанные с важными историческими событиями. Здесь будет интересно не только ценителям истории, но и обычному туристу. Количество регионов, относящихся к Золотому кольцу, является спорным. Владимир, Ярославль, Суздаль, Кострома, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад, Иваново являются главными точками данного направления. Как правило, автобусные туры по России включают основные города этого направления.

Сергиев Посад.

Сергиев Посад является самым близким к столице городом Золотого кольца. Самой популярной достопримечательностью этого города по праву является Троице-Сергиева лавра, давшая начало городу. Здесь находятся останки Сергия Радонежского, основателя Троице-Сергиева монастыря. Также стоит посетить усадьбу Абрамцево, находящуюся в окрестностях.

Переславль-Залесский.

Вторым городом маршрута является Переславль-Залесский. Здесь непременно стоит заглянуть в Спасо-Преображенский собор, в нем, по легенде, крестили Александра Невского. Спасо-Преображенский собор отличается от остальных русских соборов минимализмом и простотой. Переславль-Залесский находится на берегу Плещеева озера, где в детстве играл Петр I. Ростов Великий. Ростов является одним из старейших городов России, упоминавшийся в летописях под 862 годом. Стоит посетить Ростовский Кремль, в центре которого находится Успенский собор, во многом напоминающий московский собор с одноименным названием.

Ярославль.

Ярославль является самым крупным городом Золотого кольца, поэтому иногда его еще называют столицей кольца. Исторический центр Ярославля даже находится под защитой ЮНЕСКО. Большинство туристов отправляются Спасо-Преображенскому монастырю, вид с верхнего яруса этого монастыря стоит его посещения. Кроме того, всего в 100 километрах от Ярославля находится небольшой, но очень древний и интересный город Мышкин, где можно увидеть настоящую русскую деревню, сохранившуюся практически в подлинном виде.

Кострома.

Визит в Кострому не должен пройти без посещения Ипатьевского монастыря. Именно в нем был назначен на царствование Михаил Федорович, положивший начало династии Романовых. Кроме того, в библиотеке Ипатьевского монастыря находится одна из древнейших летописей. Иваново. К сожалению, в Иваново осталось не так уж и много древних зданий. Одним из сохранившихся является Щудровская палатка. Кроме того, в Иваново огромное количество интересных архитектурных сооружений, поэтому даже простая прогулка по городу оставит большое количество впечатлений.

Суздаль.

Один только храм Рождества Богородицы стоит того, чтобы посетить Суздаль. Этот храм входит в ансамбль Суздальского кремля, построенного еще в X веке. Еще одной ценностью суздальского направления является Музей деревянного зодчества, во владениях которого сохранились древнейшие постройки Руси.

Владимир.

Владимир являлся одним из крупных центров о времена раздробленности Руси. Поэтому здесь сохранилось множество белокаменных храмов, один из них Успенский собор, включен в Список наследия ЮНЕСКО. Здесь также находится одно из красивейших сооружений Древней Руси – Владимирские Золотые ворота. Золотое кольцо России стоит внимания всех любителей истории и просто ценителей древней архитектуры и искусства. Лучше всего путешествовать на автомобиле – это позволит увидеть не только общеизвестные туристские места, но и небольшие древние деревни и насладиться неповторимой природой.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)