Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать рюкзак первокласснику?
21.03.2020

Как выбрать рюкзак первокласснику?

Оценка: 0.0    541 0 Другое
09:40

Детский рюкзак - это не только стильный аксессуар, но и полезный атрибут, применяющийся для хранения письменных принадлежностей, книг, игрушек, сменной обуви и одежды. Чтобы он выполнял все необходимые функции и не наносил вред здоровью ребенка, родителям требуется ответственно отнестись к его выбору. Покупать слишком дешевую продукцию настоятельно не рекомендуется. Преимущественно для ее создания применяются низкокачественные материалы. Такое изделие не прослужит долго и будет причинять дискомфорт позвоночнику карапуза. Качественные и современные модели рюкзаков представлены на сайте 
nohoo.com.ua.

Критерии выбора рюкзака для ребенка

Итак, какие же требования предъявляются к детским рюкзакам? Родителям следует обращать внимание на следующие особенности:

  • вес и форму изделия;
  • качество спинки;
  • удобство лямок и ремешков;
  • надежность и экологичность материалов;
  • ценовую политику;
  • дизайн.

Рюкзак для деток должен быть практичным и эргономичным. Его вес не должен превышать 1 кг. Детям нравится хранить разнообразные мелочи, поэтому должны быть предусмотрены дополнительные отделения и кармашки. Важно также обращать внимание на качество дна. Наибольшим спросом пользуются модели, у которых оно уплотненное. Только в таком случае ребенок может разместить атрибут на влажной поверхности и не намочить содержимое. Большим спросом пользуются изделия с ортопедической спинкой. Они не оказывают на позвоночник серьезную нагрузку и не провоцируют искривление позвоночника. 

Качественные детские рюкзаки изготавливаются из прочных, износоустойчивых, плотных материалов. Именно такими свойствами обладают неопрен, нейлон, полиэстер. Эти материалы не только характеризуются небольшим весом и длительным сроком службы, но и экологической безопасностью. В их составе нет вредных добавок, которые могли бы вызывать аллергию, раздражение кожи. Стоит отметить, что рюкзаки из таких материалов не выгорают и не деформируются даже в случае регулярной эксплуатации.

Красивый дизайн - важная особенность!

Конечно, родителям стоит обращать внимание не только на эксплуатационные характеристики рюкзака, но и на его внешний вид. Современные детки всегда хотят оставаться в тренде. Они приходят в восторг от оригинальных и ярких моделей, которые выделяют их среди всех остальных. На сайте nohoo.com.ua представлены стильные рюкзаки, от которых не откажется ни один юный модник. Можно, конечно, заказать традиционные модели. Но чтобы удивить свое чадо, все же лучше сделать выбор в пользу замысловатых. Изделия в форме животных, любимых мультипликационных героев понравятся даже наиболее требовательному ребенку. Они дополнят его образ. 

Полезные советы

Важно соблюдать и следующие правила при выборе качественного детского рюкзака:

  1. Ремешки не должны сковывать движения. Лямки должны регулироваться по высоте. Их оптимальная ширина должна составлять 4-5 см.
  2. Рекомендуется проверить и фурнитуру. Она должна быть прочной, надежной. Важно проследить за тем, чтобы замки и молнии легко открывались и были удобными для ежедневной эксплуатации.
  3. Родителям стоит выбирать модели с жесткой спинкой, но мягкой подкладкой. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)