Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Проливные дожди вызывают разрушительные наводнения и оползни на юге Ирана
25.03.2020

Проливные дожди вызывают разрушительные наводнения и оползни на юге Ирана

Оценка: 5.0    1294 0 Природные катаклизмы
08:50

Сильные осадки, обрушившиеся на юг Ирака с 21 марта 2020 года, привели к разрушительным внезапным наводнениям и оползням, в результате которых по меньшей мере 12 человек погибли и 17 получили ранения в нескольких провинциях. Сообщалось об обширном ущербе, а также об отключении электроэнергии в нескольких селах.

По данным информационного агентства "Тасним", интенсивные ливни в последние дни вызвали ливневые паводки и разлив рек, затронувших провинции фарш, Бушер, Ормозган, Керман, Систан и Белуджистан.
 

Другие провинции также пострадали от наводнений: северная провинция Гилан, Голестан, Кохгилуйех, Бойер-Ахмад на Западе и центральная провинция Кум.

 

В провинции Бушер несколько деревень пострадали от отключения электроэнергии, а между городами Рахак и Дир произошли оползни.

 

 

В понедельник, 23 марта, представитель службы экстренной медицинской помощи Ирана подтвердил, что суровая погода унесла жизни 12 человек и ранила 17 в пострадавших провинциях. Еще двое остаются без вести пропавшими.

Пятеро погибших находились в фарсе, а двое-в Кангане в Бушере.

Проливные дожди побудили власти некоторых городов объявить чрезвычайное положение и распорядиться об эвакуации населения.

По словам губернатора Чабахара в Систане и Белуджистане, дожди в течение 24-часового периода с понедельника, 23 марта, привели к обширному ущербу инфраструктуре в городе, а также в других городских и сельских районах региона.

Иранское общество Красного Полумесяца (IRCS) заявило, что в пострадавших районах проводятся спасательные и спасательные операции. Кроме того, сотрудники IRCS в Систане и Белуджистане мобилизовали спасательные силы с использованием вертолетов.

15 марта министр энергетики Ирана Реза Ардаканян заявил, что после рассмотрения прогнозов погоды, указывающих на то, что некоторые части страны будут поражены сильными дождями, были проведены подготовительные мероприятия для урегулирования ситуации.

Отмечая внезапные наводнения в 2019 году, министр энергетики Ирана Реза Ардаканян заявил, что его министерство прилагает усилия для улучшения условий работы дамб.

"В настоящее время 40 процентов из 50 миллиардов кубометров (1,7 миллиарда кубических футов) мощности плотин страны пустуют, а это означает, что есть достаточные мощности для приема весенних паводков."

 

 


 
Источник:  http://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Предсмертное признание ведущего учёного Lockheed Martin: внеземные существа в Зоне-51 и технология антигравитация
Дело не в доверии к президенту Трампу, вот только науке нужен реальный предмет под микроскоп, иначе (от EXTRANIUS)
Питер Дикий мальчик: найденный в лесу Германии в 1725 году, он прожил 60 лет, так и не постигнув понятия о Боге
Только не надо подменять социализацию человека, понятием сознания.
По последним данным сознан (от EXTRANIUS)

Предсмертное признание ведущего учёного Lockheed Martin: внеземные существа в Зоне-51 и технология антигравитация
Скоро о существовании инопланетян и их нахождении на Земле расскажет президент США Дональд Трамп. Ты (от fuso4)
Эбола вышла из-под контроля: ВОЗ признала, что эпидемия опережает меры реагирования
Да сколько можно уже про эту эболу пугальники печатать! Она через воздух не передаётся, толоко через (от tigrovaia)