Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Ученые считают, что "почти наверняка" появится вариант коронавируса, который победит существующие вакцины
01.08.2021

Ученые считают, что "почти наверняка" появится вариант коронавируса, который победит существующие вакцины

Оценка: 0.0    1457 4 Эпидемии
14:04

В анализе британских ученых, опубликованном официальной научно-консультативной группой правительства Великобритании, говорится, что, по их мнению, "почти наверняка" появится вариант SARS-Cov-2, который " победит нынешние вакцины". SARS-CoV-2 - это вирус, который вызывает Covid-19.

Документ датирован 26 июля и был опубликован британским правительством в пятницу.

Ученые пишут, что поскольку искоренение вируса "маловероятно", у них есть "высокая уверенность" в том, что варианты будут продолжать появляться. Они говорят, что "почти наверняка" произойдет "постепенное или прерывистое накопление антигенных вариаций, которое в конечном итоге приведет к бесполезности вакцины".

Они рекомендуют властям продолжать максимально сокращать передачу вируса, чтобы уменьшить вероятность появления нового, устойчивого к вакцине варианта.

Они также рекомендуют сосредоточить исследования на новых вакцинах, которые не только предотвращают госпитализацию и заболевание, но и "вызывают высокий и стойкий уровень мукозального иммунитета".

Цель, по их словам, должна заключаться в том, чтобы "уменьшить инфицирование и передачу инфекции от вакцинированных лиц", а также "уменьшить возможность селекции вариантов у вакцинированных лиц". В нескольких компаниях, производящих вакцины Covid-19, уже ведутся исследования по изучению новых вариантов.

Это мнение было высказано в документе "группы ученых о сценариях долгосрочной эволюции SARS-CoV-2", который был обсужден и опубликован Научно-консультативной группой по чрезвычайным ситуациям Великобритании (SAGE).

Они пишут, что некоторые варианты, появившиеся за последние несколько месяцев, "демонстрируют пониженную восприимчивость к иммунитету, приобретенному с помощью вакцин, хотя ни один из них, похоже, не избежал этого полностью".

Но они предупреждают, что эти варианты появились "до широкого распространения вакцинации", и что "по мере распространения вакцин преимущество в передаче вируса, который может обойти приобретенный вакциной иммунитет, будет возрастать".

Об этой проблеме SAGE предупреждала и раньше.

В протоколе заседания SAGE от 7 июля ученые написали, что "сочетание высокой распространенности и высокого уровня вакцинации создает условия, при которых наиболее вероятно появление варианта, способного ускользнуть от иммунитета". Тогда же было сказано, что "вероятность этого неизвестна, но такой вариант будет представлять значительный риск как в Великобритании, так и на международном уровне".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
sheeshkeen 01.08.2021 20:44 [Материал]
я тоже так считаю
на первом месте лечение как завещали светила медицины
а потом уже вакцинация
+6  
беZтолоч 01.08.2021 19:14 [Материал]
Covid—19 это биооружие. Цель№1 — уничтожение пенсионного балласта и цель№2— стерилизация молодёжи. То что вкололи нам знает лишь Билли который Гейтс. cool
0  
Prohvost 01.08.2021 21:42 [Материал]
- Не нам, а вам...
+5  
deviant 01.08.2021 15:01 [Материал]
Да и сейчас нет так называемой вакцины от короны. Нельзя называть вакциной то, что не прошло полной проверки. Если уж на то пошло, называйте вещи своими именами-экспериментальная вакцина.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)