Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Хокинг предупреждал о появлении новой расы сверхлюдей
22.09.2022

Хокинг предупреждал о появлении новой расы сверхлюдей

Оценка: 0.0    1183 10 Наука и Технологии
15:31

Хокинг предсказал вымирание человечества и появление новой расы людей. Предупреждения человечеству содержатся в книге, которая не успела выйти при жизни британского физика.

Английский физик Стивен Хокинг, скончавшийся в марте 2018 года, перед смертью предсказал еще одну угрозу человечеству - появление новой расы сверхлюдей со сверхспособностями.

Такое предупреждение содержится в последней книге ученого "Краткие ответы на большие вопросы", которая не успела выйти при его жизни.

Хокинг предсказал, что в будущем состоятельные люди смогут вносить изменения в свою ДНК и ДНК своих детей, добиваясь большей устойчивости к болезням, улучшения памяти и интеллекта, влияя на продолжительность жизни.

По словам ученого, законодательные запреты на использование генной инженерии у людей не смогут удержать от соблазна улучшить свои характеристики.

В результате на Земле появятся люди со сверхспособностями, с которыми обычный человек не сможет конкурировать. В итоге начнутся столкновения между людьми и сверхлюдьми.

"Как только такие сверхлюди появятся, возникнут значительные политические проблемы с неусовершенствованными людьми, которые не смогут конкурировать", - пишет Хокинг. " Вероятно, обычные люди вымрут или станут малозначимыми".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Белыйлис 23.09.2022 07:55 [Материал]
Я по поводу генетически модифицированных девочек
0  
Белыйлис 23.09.2022 07:49 [Материал]
Самое интересное решатся ли доказать что эффект есть. Его может просто не быть . Умственное развитие детей в большей степени зависит от от окружающей среды ,а не от генов .Бесчеловечным был бы именно опыт с целью доказать что появилась защита. Этот факт можно рассматривать просто как пиар акцию и формирование потенциально выгодного рынка. Социальные общества и внушенные ожидания ,вот над чем можно подумать .
0  
Белыйлис 22.09.2022 21:23 [Материал]
Renmilk ,завещай чтобы кремировали,кремированные не возрождаются.
0  
renmilk11 22.09.2022 22:55 [Материал]
Ты на Квантика тут не намякивай...ради красного словца.
Я конечно добрый...
0  
Белыйлис 22.09.2022 21:19 [Материал]
Без тебя ,солдер ,Майклу ответить было бы нечем. У вас социализация ,ты за дурачка.
0  
renmilk11 22.09.2022 21:17 [Материал]
А я вот знаю что рождуся среди таких. Но мне чё то разхотелось... angry Зелени мало, цветов. Одни дома
0  
Белыйлис 22.09.2022 20:55 [Материал]
Социальное - значит изначально неравное. Где в природе социальное общество состоящее из равных членов? Зачем пустословить maikl2m?
Сказка это утопические представления.Равными могут быть только социально независимые. Мир свободных индивидуалистов ,где каждый рассчитывает только на свой ум и силу и не склоняет голову ради компромисса с компопаньеном. Но слабые ,глупые и подлые коллективисты передушат этих свободолюбивых умников легко.
0  
maikl2m 23.09.2022 11:29 [Материал]
Любая биологическая популяция подчиняется закону нормального (Гауссовского)распределения, согласно которого типичные для популяции в данный момент особи составляют большинство, а имеющие отклонения от "стандарта" в ту или другую сторону представлены относительно небольшим количеством. И будущее такой популяции зависит от того, в какую сторону будет смещаться это среднее значение: или развитие, или деградация. Что касается индивидуалистов, то они тоже не являются одинаковыми (даже в случае одинаковых биологических клонов под воздействием разных окружающей среды произойдет их разделение по уровню развития) и между ними тоже будут идти споры "кто лучше", вплоть до мордобоя, при этом именно "слабые, глупые и подлые" индивидуалисты будут стараться привести остальных к уровню своего ущербного "стандарта" - как это делал в греческой мифологии разбойник Прокруст с помощью своего "прокрустова ложа", под который подгонял всех остальных.
0  
Белыйлис 22.09.2022 15:57 [Материал]
Человек социальное существо поэтому чем больше слабых ,глупых управляемых тем лучше для общества. Если все будут умные и сильные ,ну или в большинстве ,все просто зайдет в тупик.
0  
maikl2m 22.09.2022 19:52 [Материал]
В любой биологической популяции увеличение количества больных, слабых и глупых особей ведет к ее деградации и вырождению, в результате чего такая популяция со временем освобождает занимаемую биологическую "нишу", которую занимает другая популяция, состоящая из здоровых, сильных и умных особей - это Закон Природы. А озвученную вами "сказочку" придумали те, кто желает паразитировать за счет других членов общества. А делать это легче и удобнее как раз на больных, слабых и глупых - они, в отличие от здоровых, сильных и умных, не способны дать отпор социальным "паразитам".
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)