Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / "Генетические ножницы" приближают человечество к бессмертию
22.09.2022

"Генетические ножницы" приближают человечество к бессмертию

Оценка: 0.0    1153 9 Наука и Технологии
15:34

В 2022 году ученый из Китая, прозванный "китайским Франкенштейном", освобождается из тюрьмы. Он был заключен в тюрьму из-за вмешательства в геном человека. Он отошел от общепринятых законов этики и внес изменения в генетический код двух девочек-близнецов.

Они получили пожизненный иммунитет к вирусу ВИЧ. Научное сообщество тогда осудило его за такой поступок. Тем не менее, его результаты нельзя игнорировать. Это серьезное научное открытие, которое может изменить мир.

Несмотря на колоссальное давление следствия, господину Че удалось сохранить имена своих подопечных в тайне, но по всей видимости он получает информацию об их развитии. Есть неофициальная информация появившаяся в СМИ, что у них начали проявляться побочные эффекты, которые трудно назвать негативными.

Обе девочки демонстрируют высокий уровень интеллекта, обладают хорошей способностью к запоминанию и отлично справляются со школьной программой. И за это они и их родители должны благодарить технологию CRISPR / Cas9, называемую на научном сленге "генетическими ножницами". Ее использование позволяет при необходимости редактировать гены.

Исследования, проведенные другими учеными, показывают, что многие заболевания, которые приводят к преждевременной смерти и ухудшают качество жизни человека, имеют значительную генетическую составляющую. Речь идет о таких серьезных недугах, как диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Исследователи справедливо полагают, что новая технология, опробованная китайцем господином Че, может спасти человечество от слабоумия и болезни Альцгеймера.

По мнению экспертов, это еще один большой шаг на пути к бессмертию. В научном мире растет мнение, что технология "генетических ножниц" должна стать массовой и максимально доступной для всех людей.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Белыйлис 23.09.2022 08:29 [Материал]
Китайские власти сообщили, что родители не были должным образом осведомлены о сути эксперимента. Хэ также подделал некоторые документы (в том числе результаты анализов) и обманул сотрудников медицинского центра, где проводились процедуры. Впоследствии по этим обвинениям Хэ приговорили к трем годам тюрьмы и штрафу в 3 млн юаней (почти 500 тысяч долларов).
Но эксперимент Хэ был неидеальным и с научной точки зрения. Прежде всего, внесенная мутация не повторяла естественную. Согласно отчету самой команды Хэ, измененные пары нуклеотидов (участки гена) не совпадали с теми, которые наблюдаются при CCR5delta32(речь о мутации дающей части европейцев невосприимчивость к СПИДу) Фермент Cas9 разрезал геном в нужном месте, но разрезы были сшиты случайным образом. Будет ли получившаяся мутация так же эффективна — предсказать было нельзя. А намеренно заражать детей ВИЧ, чтобы проверить это, было бы и вовсе за гранью.
0  
Nebilung 23.09.2022 17:39 [Материал]
Спасибо за пояснение, познавательно.
0  
renmilk11 22.09.2022 21:26 [Материал]
Может не ножницы, а бабочка генетическая? хотя пофиг кажется - девочек типерь СПИДОМ не завалить. А потом... А шо потом?
0  
maikl2m 23.09.2022 06:37 [Материал]
Есть такой телесериал 1997 года "Чародей. Страна Великого Дракона", в котором главные герои во время путешествия между параллельными мирами попадают в мир, где страшная и неизлечимая болезнь практически уничтожила все население - остались только несколько человек, которым ввели вакцину, защитившую их от болезней и сделавшую бессмертными. Однако впоследствии выяснилось, что эти бессмертные стали полностью бесплодными и вынуждены конструировать человекоподобных роботов для того, что бы придать хоть какой-то смысл своему вечному существованию.
0  
renmilk11 22.09.2022 21:21 [Материал]
ЛГБДТ...хоть как не поверни - всё через ...тернии
0  
Белыйлис 22.09.2022 21:00 [Материал]
Солдер ,как всегда ,увидел буквы и растерялся. В заголовке бессмертие ,не бесплодие.
0  
renmilk11 22.09.2022 21:28 [Материал]
Интересно. Почему пишут приставку БЕС а не безсмертие, безплодие? А ?
0  
Nebilung 22.09.2022 20:26 [Материал]
Человеческие тела были созданы специально, для прохождения душой необходимых для духовного роста уроков, тело не должно быть вечным, оно нужно на время, иначе это получится тюрьма для душь, они будут тут застревать и развращаться и понижаться духовно, из чего можно сделать выход что долголетие и бессмертие это обман, ловушка богоборцев, сатанистов.
Так как это не входит в планы всевышних то непременно прилетит обратка, кара небесная.
0  
Белыйлис 22.09.2022 15:51 [Материал]
Массово это может быть только если зачатие в пробирке вытеснит традиционный способ зачатия.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)