Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сейчас в Монголии так холодно, что более 55 000 голов скота замерзли насмерть
04.03.2020

Сейчас в Монголии так холодно, что более 55 000 голов скота замерзли насмерть

Оценка: 0.0    1495 2 Природные катаклизмы
08:49

Монголия в настоящее время страдает от экстремальной зимней погоды. Эти так называемые дзуды убили за 3 месяца более 55 700 голов крупного рогатого скота. 

"Дзуд" - монгольский термин, описывающий холодную зиму после сухого лета, которая убивает невероятное количество скота голодом или замерзанием до смерти.

Департамент сельского хозяйства пояснил в своем заявлении, что: в общей сложности 55 764 животных погибло в 11 Сумах (тип административного района в Монголии) нашей провинции с конца прошлого года из-за суровой зимней погоды. Сильные снегопады обрушивались на провинцию 16 раз с начала ноября.

Чтобы справиться с беспрецедентной ситуацией, власти бесплатно раздают траву и корм местным скотоводам.

Между тем, 60% территории страны погребено под снегом и более 80 сумов в 15 провинциях испытывают дзуд или близкие к нему условия.


 
Источник:  http://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Nebilung 04.03.2020 14:15 [Материал]
Тех, кто жил на тех и наших землях давно уже нет, все смешалось, одни "ушли", другие пришли.
Это как с Греками, которых так называет весь "ученый" мир, а сами "греки" говорят что они не греки а Элины, но их никто не слышит, то же самое происходит и с многими др. народами, которым приписывают историю прежде живших на данной территории.
+2  
Селев 04.03.2020 11:17 [Материал]
А наши горе-историки пишут, что эти монголы завоевали Россию (морозную и снежную) и пол Европы biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Лишь ограниченное число людей способно пробудиться от симуляции «Чёрного куба»
Кто говорит, что времени не существует -тот, так же состарится и умрёт по причине того что он живёт (от Tihiro)
Китай запустил производство человекоподобных роботов — 12 800 машин собрано в 2025 году
Зачем именно человеко-подобных? Понты какие-то, никому не нужные. Это же не рационально и дорого. Де (от icq-dead)
Секретная мировая война XIX века: как сжигали старый мир
"XIX век был зачисткой. Старый мир сожгли те, кто хотел построить новую империю. Сейчас снов (от topzz)
Запрет языков стёр устную историю человечества
Какой дебил вообще обозвал человеческую речь, говор - языком?
Язык - у коровы во рту. Как его (от topzz)