Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Технология 5G, все "За" и "Против".
13.03.2020

Технология 5G, все "За" и "Против".

Оценка: 1.5    614 0 Другое
09:00

В мире технология мобильной связи 5G активно интегрируется в общество. На территории нашей страны используется пока что только технология 4G, а в некоторых отдалённых населенных пунктах и вовсе только 3G технология. Но в обществе все никак не утихают споры относительно пагубного воздействия сети 5G на здоровье человека. Попробуем разобраться в действительности этого вопроса на основе информации проекта Telefony.dk.

Инновационные технологии с новыми частотами

Изначально необходимо понять, чем сеть 4G отличается от 5G. Используемые в технологии 4G частоты разбиты на различные и многочисленные полосы. При росте активной частоты увеличивается характеристики полос. В каждой стране используется определённая частота на технологию 4G, но, как правило, все они варьируются в диапазоне 400 МГц - 6 ГГц. Для передачи информации частоты более высокого спектра не используются. К сравнению, в технологии 5G диапазон частот колеблется от 30 до 300 ГГц. За счет столь высокого уровня частотности, можно избавиться от интерференции с технологией 4G и Wi-Fi сетью.

Другими словами, будут использоваться только те частоты, на которых работают подключенные устройства с поддержкой 5G. На начало двадцатых годов пользователей с 5G будет относительно немного, их подключение к глобальной сети будет осуществляться порядком быстрее. Но высокая скорость является далеко не главным преимуществом такой сети. Впечатляющим аспектом является понижение задержек. Стоит только представить, что для передачи пакетов на удаленный сервер будет требоваться всего 1-2 миллисекунды. Это предоставит возможность использования новой технологии в телемедицине.

Факты против 5G

Инженеры и врачи негативно восприняли новую технологию. Инженеры утверждают, что для поддержания стабильного сигнала потребуется устанавливать телекоммуникационные вышки чуть ли не через каждые 300 метров, в противном случае, качество сигнала будет оставлять желать лучшего. Вряд ли человечество сразу перейдет на новое поколение 5G и забудет про Wi-Fi, 3G и 4G технологии. Все это говорит о повышении радиочастотного излучения.

По статистике из 100 человек выделяется 3-4 личности, которые плохо переносят радиочастотное излучение. Они утрачивать концентрацию внимания, повышается утомляемость, начинаются головные боли. Еще несколько лет назад ведущие мировые врачи подписали петицию о более тщательном изучении воздействия радиочастотного излучения на организм человека. Тема оказалась на столько резонансной, что в течение следующих двух лет многие бумажные и электронные информационные издания публиковали статьи о вреде новой технологии 5G. Говорилось об ухудшении качества спермы, гибели насекомых, поражении структуры кожного покрова. Но каких-либо аргументирующих фактов, подтверждающих столь негативное воздействие, предоставлено не было. Некоторые пользователи глобальной сети, осуществляя mobilabonnementer med fri data (мобильные подписки с бесплатными данными), после прочтения столь негативной информации приняли ее всерьез и даже собрали манифест против внедрения такой технологии.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)