Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какие бывают ролики?
14.03.2020

Какие бывают ролики?

Оценка: 0.0    503 0 Другое
09:20

Роллерский спорт в последнее время стал очень популярным. Им занимаются не только профессионалы, но и любители. Катание на роликах нормализует самочувствие, избавляет от болей в спине и пояснице, поднимает настроение, помогает держать тело в форме. Люди, у которых есть такие спортивные атрибуты, проводят намного больше времени на свежем воздухе, благодаря чему у них повышается работоспособность и быстро проходит усталость. Но какие же ролики выбрать? Эту и другую полезную информацию можно узнать здесь.

Разновидности роликов

Итак, условно ролики разделяются на ключевые группы: для детей, женщин, мужчин. Они делятся на подгруппы, отличающиеся стилем катания: слалом, агрессив, фитнес, внедорожные, беговые. Каждая из вышеперечисленных подгрупп предназначается для определенного вида катания.

Для фитнеса

Этот спортивный инвентарь стоит выбирать людям, для которых роллерский спорт - это хобби. Он подходит для катания только по ровным, гладким дорожкам. Никаких интересных трюков с помощью таких роликов сделать не получится, но для активного отдыха в парке они применяются чаще всего. Их используют люди для получения удовольствия и эффективной борьбы с избыточным весом. Доказано, что регулярное занятие роллерским спортом гарантирует похудение на 9-10 кг за 2-3 месяца.

Фрискейт или слалом ролики

По конструкции эти ролики существенно отличаются от предыдущих моделей. Ботинки надежно удерживают ноги, поскольку характеризуются повышенной жесткостью. Они идеально подходят для передвижения по городу и слалом, прогулок в парке. 

Агрессивы

Коньки отличаются довольно сложной конструкцией. Их неоспоримое преимущество в том, что они выдерживают серьезные и регулярные нагрузки. Агрессивы "вывозят" почти любой трюк, но при этом не повреждаются. Маленькие колеса с плоской подошвой и жесткие ботинки - главные отличительные особенности данных моделей. 

Внедорожные ролики

Такой спортивный инвентарь был разработан специально для тех людей, которые не хотят искать идеально ровного и гладкого дорожного покрытия. Для изготовления колес производитель применяет не полиуретан, а резину, наполненную воздухом. Именно поэтому их можно эксплуатировать даже в экстремальных условиях. Они маневренные, удобные. 

Модели для спидскейта

Спидскейтеры преимущественно проводят время на закрытых площадках. Катание на роликах предусматривает высокую скорость. Она может составлять около 40 км/ч. Ролики оснащаются колесами с большим диаметром. Сам ботинок довольно низкий. Производители выпускают модели, оснащенные 5 колесами. Такой спортивный инвентарь подходит для катания по прямой, но для выполнения для прыжков, трюков он не подходит.

Итоги

Выбор роликов напрямую зависит от целей их дальнейшего использования. Очень важную роль также играют опыт и навыки человека. Новичкам рекомендуется покупать модели для фитнеса или слалом. Для катания по бездорожью предназначаются внедорожные ролики. Любителям скорости стоит сделать выбор в пользу моделей для спидскейта, а трюков и прыжков - агрессивов.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)