Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Коронавирус в России: 93 заболевших, плюс 30 за 1 сутки
16.03.2020

Коронавирус в России: 93 заболевших, плюс 30 за 1 сутки

Оценка: 4.0    1223 2 Медицина и здоровье
17:57

Тридцать новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19 зарегистрировано в России за минувшие сутки, из них 20 - в Москве. Всего заразившихся 93 из них 86 "привозных" и 7 заразившихся при контакте с ними.

"За последние сутки в России зарегистрировано 30 случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, 20 случаев - в Москве, три случая в Санкт-Петербурге, один случай в Московской области, три случая в Самарской области, один случай в Кировской области, один случай в Пермском крае, один случай в Республике Коми", - говорится в сообщении штаба, опубликованном в понедельник.

Вице-премьер Голикова сообщив новость так же рассказала, что во всех медучреждениях создан двухнедельный запас лекарственных препаратов для лечения коронавируса, помощь готовы оказывать 6 тысяч инфекционистов и почти 2 тысячи пульмонологов.

По ее словам, россияне должны получить возможность провести тестирование на коронавирус, чтоб успокоить себя и своих близких. Она заявила, что в России производится до 100 тысяч тест-систем для выявления коронавируса в сутки.

В итоге в России добавилось 30 заболевших за 1 сутки, что в сравнении с остальными странами где бушует эпидемия - сопоставимые 22-35% роста заболевших.

Если данная тенденция сохранится несмотря на превентивные меры принимаемые Россией, то количество заболевших будет увеличиваться каждую неделю в четыре раза. Этому может поспособствовать то обстоятельство, что Москва где зафиксировано самое большое количество заболевших, является по сути главным "лимфоузлом" страны через который пандемия может распространиться на всю остальную ее территорию.

Остается надеяться, что меры принимаемые правительством РФ окажутся своевременными и достаточными для того, что бы этот крайне негативный гипотетический сценарий не воплотился в жизнь. Но не стоит возлагать всю ответственность на руководящие органы, стоит и самим позаботиться о том, что бы максимально обезопасить себя от вероятности заражения.

Стоит избегать массового скопления людей, позаботиться о запасе самых необходимых лекарственных средств, быть готовыми к вынужденной самоизоляции на срок до 6 недель. Государство делает все возможное для предотвращения распространения эпидемии, но позаботиться о своем здоровье в первую очередь должны вы сами. Не надо паниковать, но и не стоит относиться к сложившейся ситуации слишком оптимистично.

Москва готовится к карантину

В Москве с 21 марта официально закрываются школы и другие общеобразовательные учреждения. Они будут закрыты до 12 апреля. Запрещены все массовые мероприятия свыше 50 человек. В наземном транспорте Москвы остановлена продажа билетов водителями. Мэрия Москвы призывает пожилых жителей города, как наиболее уязвимую для коронавируса категорию граждан, без нужды не покидать свои квартиры. Иностранцы приехавшие в Москву обязаны пройти 14-дневный карантин.


 
Источник:  http://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
discover 17.03.2020 17:17 [Материал]
если не занижать , то кто тогда за поправки голосовать будет ?
0  
ultrafiolet 18.03.2020 06:17 [Материал]
Мертвые души ..
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)