Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из-за ливней в Пакистане погибли 11 человек
17.03.2020

Из-за ливней в Пакистане погибли 11 человек

Оценка: 5.0    768 0 Природные катаклизмы
09:08

В период с 11 по 13 марта на пакистанскую провинцию Хайбер-Пахтунхва обрушился уже второй сильный дождь в этом месяце, что привело к человеческим жертвам и масштабному ущербу. По данным Провинциального управления по борьбе со стихийными бедствиями (PDMA), на момент 16 марта 11 человек погибли, 17 получили ранения. Более 60 домов в разных местах провинции были повреждены или разрушены, сообщает Menafn.

Как сообщалось ранее, cеверо-западные части Пакистана сильно пострадали от ливней.

Жители нескольких общин в Маллагори оказались изолированы из-за оползня, полностью перекрывшего крупную дорогу. Трассу удалось расчистить, к понедельнику транспортное сообщение было возобновлено, но угроза новых оползней остается.

Пакистанский метеорологический департамент (PMD) предупредил жителей провинции Хайбер-Пахтунхва о надвигающейся полосе дожей с грозами и мокрым снегом в горных районах.

Аномальные ливни продлили холодный сезон в регионе. В течение выходных минимальная температура в Пешаваре опускалась до +8 °С при высоком показателе влажности 93 %. В районы, пострадавшие от наводнений и оползней, была направлена гуманитарная помощь и палатки для временного ночлега.


 
Источник:  https://www.gismeteo.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Переполюсовка: что ждет Землю, когда магнитные полюса поменяются местами
На аккамуляторе тоже можно плюс с минусом поменять.... Лишь бы не закоротило! (от renmilk11)
Раскрыто происхождение «строительных блоков жизни» в астероиде Бенну
Вокруг нас живая, мыслящая Вселенная! И не удивляйтесь тому, что при первой же возможности в пригодн (от faust2012)
Секреты пазырыкских хирургов: 2500 лет назад на Алтае провели уникальную операцию по реконструкции челюсти
народные умельцы во все времена присутствовали... повезло даме, что ей такой умелец попался...  Alexeyy)
Серебряные стражи Иссык-Куля: загадка трехметровых скелетов и подводных гуманоидов, которую СССР пытался скрыть
После глубокого погружения ,а это то что глубже 20 м , пребывание в барокамере обязательно. Поэтому (от Везунчик)
Тайна квантовой реальности: почему наблюдатель решает всё
словосочетания со словом "квант" в последнее время суют куда надо и куда не надо...  Alexeyy)