Выбор фона:
/ Новости сайта / «Розетта» сняла снежную бурю на комете Чурюмова-Герасименко
17.03.2020

«Розетта» сняла снежную бурю на комете Чурюмова-Герасименко

Оценка: 0.0    1104 0
12:30

Осенью 2016 года космический аппарат «Розетта» (Rosetta) завершил свою миссию по изучению кометы 67P/Чурюмова — Герасименко. На тематическом сайте Rosetta Osiris выложено 69 738 фотографий, которые аппарат прислал за годы своей работы: от самого первого кадра, где комета едва видна, до последнего, сделанного перед столкновением «Розетты» с небесным телом.

В июне 2016 года аппарат, вращаясь по орбите кометы, сфотографировал пыль и ледяные частицы, витающие над ее поверхностью. Объединив несколько изображений в видеоролик, ученые показали «космический снегопад».

В NASA поясняют, что самые яркие пятна — это дождь энергетически заряженных частиц, а также плотный звездный фон в направлении созвездия Большой Пес. Анимация составлена из 33 последовательных снимков, полученных в течение 25 минут с расстояния около 13 километров от кометы.

Узнайте об исторической миссии «Розетты» больше.


 
Источник:  https://nat-geo.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)
Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
Сайт такой был когда-то.
Новости Нашей Планеты.
Очень похож был на этот. Только там мо (от Gron)

Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
..."Раньше такое только на НП встречалось иногда.."- просветите что такое НП ? и от чего & (от x-man)
Военный рейс в Антарктиду развернули из-за загадочной «космической активности»
вот и думай те товарищи читатели! хочу вам напомнить очень примечательный факт,который случился не с (от x-man)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
а вот и вопросик...и как вы думаете,всё что нам втирают про космос и космонавтов-правда? и про полёт (от x-man)