Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать спортивный батут
17.03.2020

Как выбрать спортивный батут

Оценка: 0.0    499 0 Другое
09:20

Батуты это спортивный инвентарь для прыжков вверх. Они не только отлично тренируют различные группы мышц, но еще и позволяют весело провести время. Из-за малоподвижного образа жизни на них стоит регулярно прыгать взрослым и детям.

Конструктивно батуты состоят из металлического каркаса и полипропиленовой ткани или сетки, натянутой на раму. Они активно применяют гимнастами и акробатами. Сегодня наибольшей популярностью пользуются спортивные батуты. Они отличаются не только размером и формой, но и другими важными параметрами, что существенно осложняет их выбор. Перед тем как заказать спортивный батут, нужно определиться с целью его использования и местом установки. Чтобы не ошибиться при покупке, лучше внимательно ознакомиться с такими рекомендациями специалистов.

Оптимальная форма и размер

Спортивные модели варьируются в широком диапазоне от 1,5 до 4,0 метров в диаметре. Для установки в помещении лучше покупать батуты до 3 метров, на улице можно разместить и более громоздкие модели. Спортивные батуты для соревнований и тренировок профессиональных спортсменов имеют строго прямоугольную форму и размеры 5 на 3 метра. На больших батутах в спортивных развлекательных комплексах одновременно может заниматься несколько человек.

Рама

От нее зависит надежность и долговечность батута, а также безопасность его использования. Лучше приобретать модели с рамой из металлических трубок. Они выдерживают очень большой вес. Стальная рама более тяжелая, но стоит дешевле (для использования на улице она должна быть гальванизирована). Рама из алюминия легче, но цена в этом случае будет выше. В продаже также есть батуты с карбоновыми и пластиковыми трубами. Они чрезвычайно легкие, но при этом довольно прочные. Стандартные диаметр труб в раме 42-48 мм. При толщине стенок в 1,5 мм они способны выдержать детей до 70 кг весом. Для занятий взрослых нужно выбирать снаряды с толщиной стенок в трубах рамы не менее 2 мм.

Дополнительные параметры выбора

  • При покупке нужно обращать внимание на вес батута, поскольку он напрямую влияет на его прочность. Профессиональные спортивные батуты весят до 300 кг, а обычные модели для взрослых в пределах 50-100 кг.
  • Для безопасных тренировок желательно наличие страховочной и каркасной защитных сеток, защита пружин.
  • Количество пружин и их длина влияют на высоту прыжка. Для батутов с диаметром до 1,5 метра их должно быть 36-48, моделей на 3,5 метра примерно 80, а для самых больших батутов 4,5+ метра в диаметре не менее 97 штук.
  • При покупке нужно внимательно осмотреть шов на полотне. Он должен быть ровным и прочным.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)