Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые раскрыли тайну космического взрыва 1987 года
21.03.2020

Ученые раскрыли тайну космического взрыва 1987 года

Оценка: 4.5    849 0 Космос
09:27

Астрофизики из Японии назвали причину мощного взрыва, который зафиксировали в соседней галактике в 1987 году. Ученые выяснили, что в Большом Магеллановом облаке взорвался голубой сверхгигант.

На месте взрыва образовалась сверхновая звезда. Исследователи дали ей имя SN 1987A. Сверхновая выбрасывала вещества, которые содержали огромное количество никеля. Они возникали в ядре звезды, а после отлетали от него в сторону, достигая скорости более четырех тысяч километров в секунду.

Астрофизики создали компьютерную модель на основании этих данных. Искусственный интеллект показал наиболее вероятный сценарий рождения сверхновой. Согласно полученным данным, звезда SN 1987A была голубым гигантом, который образовался в результате столкновения двух звезд.


 
Источник:  https://mir24.tv/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Новые файлы Пентагона: диски, сферы и «небесные» явления в третьей партии рассекреченных документов о неопознанных летающих объектах
Третья партия файлов даёт понимание явления плазменный шар, который определяется шаровой молнией, ви (от EXTRANIUS)
Квантовый Гнозис: рассекреченный документ ЦРУ, гностические тексты и природа сознания
Единственное, что случайно угадали, что вокруг нас живая и мыслящая Вселенная! (от faust2012)
Квантовый Гнозис: рассекреченный документ ЦРУ, гностические тексты и природа сознания
Как только говорят " пространство-время" или " измененное состояние сознания", & (от faust2012)