Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Рекордное количество осадков выпало в Южной Калифорнии
24.03.2020

Рекордное количество осадков выпало в Южной Калифорнии

Оценка: 0.0    998 0 Природные катаклизмы
14:26

Проливные дожди обрушились на часть Южной Калифорнии 22 марта и продолжались до 23 марта 2020 года. Прибрежные горные хребты также пострадали от ливней, в то время как снег выпал в южной части долины Сан-Хоакин и Сьерра-Невада.

Южная Калифорния приветствовала дожди, последовавшие за засухой в феврале. Автострады в районе Лос-Анджелеса были поражены наводнением рано утром в понедельник; к счастью, люди следовали предупреждениям, чтобы оставаться в помещении во время вспышки COVID-19.

22 марта были побиты многочисленные рекорды осадков, в том числе в аэропорту Лос-Анджелеса, DWTLA, Ланкастере и Палмдейле, объявила Национальная метеорологическая служба (NWS).

 

 


Международный аэропорт Лос-Анджелеса в воскресенье зафиксировал 43,9 мм (1,73 дюйма), побив предыдущий рекорд в 20,8 мм (0,82 дюйма), установленный в 2005 году. Центр Лос-Анджелеса также побил свой рекорд осадков 28.19 мм (1.11 дюймов), установленный в 1975 году с 38.35 мм (1.51 дюймов).

Lancaster зарегистрировал более 25,4 мм (1 дюйм), побив предыдущий рекорд за день в 10,4 мм (0,41 дюйма), установленный в 1958 году. Аэропорт Палмдейл побил свой предыдущий рекорд 10,92 мм (0,43 дюйма), установленный в 2018 году, после записи 11,43 мм (0,45 дюйма) в воскресенье.



Интенсивные дожди вызвали оползень в Шерман-Окс, повредив несколько домов, но о пострадавших не сообщалось.

Оползень произошел около 22:00 LT в 15000 квартале Вест-Хамнер-драйв. Обломки от оползня повредили задний двор и, как оказалось, открыли воронку рядом с одним из домов, сообщает CBS.

Ливень продолжался и в понедельник утром.

Прибрежные горные хребты Центральной и Южной Калифорнии получили благотворные дожди и снегопады, особенно в южной части долины Сан-Хоакин и южной части Сьерра-Невады.

Между тем, в регионе действует еще одна штормовая система. "Сильный холодный фронт опустится на юго-восток с Тихоокеанского Северо-Запада сегодня днем через северные Скалистые горы, Большой бассейн и до Южной Калифорнии к ранней среде среды", - сказал NWS 23 марта.

Этот фронт приведет к снижению температуры ниже нормы в середине недели от западного побережья до центральных Скалистых гор. Большая часть Запада в течение следующих нескольких дней может ожидать ливневые условия на более низких высотах и снег на более высоких высотах.

 

 

 

 


 
Источник:  http://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)