Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Тютюшев Андрей: “Мне хотелось бы увидеть специалистов нового времени.”
07.09.2022

Тютюшев Андрей: “Мне хотелось бы увидеть специалистов нового времени.”

Оценка: 0.0    3000 0 Наука и Технологии
09:14

В рамках федеральной программы “Профессионалитет”, весной 2022 года было подписано трехстороннее соглашение о партнерстве между компанией “Сибагро”, Томским аграрным колледжем и томским областным департаментом профобразования.

В субботу, 3 сентября, в Томском агропромышленном колледже открылся центр “Агроинтеллект”. В центре будут проводить подготовку специалистов по целевому набору, после чего они смогут работать в агрохолдинге “Сибагро”.

Занятия будут проходить в мастерских, которые полностью оборудованы и соответствуют условиям производства. Практика будет проходить на рабочих местах в “Сибагро”, на которые и проходят обучение студенты.

Заместитель губернатора Томской области по цировой трансформации и образовательному комплексу Людмила Огородова заявила, что это событие знаменует рывок системы профессионального образования на качественно новый уровень.

Также заместитель губернатора отметила, что студентам будут завидовать абитуриенты, которым не удалось попасть на “Профессионалитет”, потому что учеба предполагает занятия в полной образовательной подлинности.

Председатель правления АО “Сибагро” Андрей Тютюшев заявил, что сейчас у холдинга не наблюдается дефицита кадров, однако его можно ожидать в ближайшие пять лет.

На открытии центра “Агроинтеллект”, Андрей Петрович Тютюшев сказал, что ему бы хотелось увидеть специалистов нового времени. При этом Тютюшев Андрей Петрович отметил, что его поколение, это по-большому счету, “поколение мамонтов”, в сравнении с новым технологиями. Обучать таких людей - только портить их. Именно поэтому “Сибагро“ нуждается в молодых специалистах, которые знают современные технологии и внедряют их.

Андрей Тютюшев также отметил, что они давно хотели создать аграрный университет в Томске. А программа "Профессионалитет" стала началом сотрудничества с ОГБПОУ "Томский Аграрный Колледж", так как сейчас на предприятия ”Сибагро” требуется около 500 молодых сотрудников с разных городов России.

"Сибагро" - агропромышленный холдинг, основанный в Томске в 2000 году. “Сибагро” объединяет 14 животноводческих и мясоперерабатывающих предприятий от Урала до Дальнего Востока.

Также читайте другие новости о персоне:


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)