Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Забытые космодромы древних цивилизаций: тайны горы Данигала и знания, которые они хранили
03.05.2023

Забытые космодромы древних цивилизаций: тайны горы Данигала и знания, которые они хранили

Оценка: 0.0    790 0 Тайны истории
08:52

Космические технологии исследования космоса не являются новыми для человечества. Современные учёные исследуют далёкие планеты и галактики, но древние цивилизации также имели свои космические программы. На протяжении многих лет истории человечества люди стремились покорить космос и взглянуть на Землю с высоты птичьего полёта. 

Древние космодромы – это не просто фантазии энтузиастов, а реальность, которая была забыта со временем. Многие из этих космодромов были построены древними цивилизациями, которые обладали высоким уровнем технологического развития и знаний о космосе. 

Гора Данигала в Шри-Ланке – один из самых интересных объектов, связанных с древними космодромами. Это место привлекает внимание учёных и исследователей со всего мира. Петроглифы на вершине горы указывают на то, что здесь происходили взлёты и приземления космических аппаратов. 

Несмотря на то, что академические учёные не могут дать объяснение этим загадочным изображениям, древние эпосы Индии дают нам ключ к пониманию того, что происходило на горе Данигала. Король демонов Равана использовал солнечные диски для спиливания горы и приземления своего космического флота. 

Также были обнаружены неизвестные символы в пещерах Данигалы. Согласно одной из версий, это астрономическая система счёта, которая приписывается ведущему мыслителю Раваны. Это говорит о том, что древние цивилизации обладали знаниями о космосе и астрономии, которые были недоступны для простых людей. 

Местные жители Шри-Ланки также обладали знаниями о нескольких созвездиях и звёздных системах, которые стали известны только в 19-20 веке. Некоторые учёные предполагают, что эти знания были получены от тех, кто в своё время прилетал на Землю. 

Древние космодромы – это не просто фантазии энтузиастов, а реальность, которая была забыта со временем. Мы не можем отрицать тот факт, что древние цивилизации обладали знаниями и технологиями, которые были недоступны для нас в те времена. Кто знает, что ещё скрывается под поверхностью нашей планеты и какие тайны мы ещё можем раскрыть?


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)