Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайна лица хранителя: древние технологии или астрономические знания?
03.05.2023

Тайна лица хранителя: древние технологии или астрономические знания?

Оценка: 0.0    621 0 Тайны истории
10:56

Археологические находки всегда привлекают внимание и вызывают интерес у людей. Недавно группа археологов обнаружила на склоне горы в Фиванском некрополе огромное лицо, напоминающее Великого Сфинкса в Гизе. Это лицо, которое в древние времена смотрело на царский некрополь, было обнаружено благодаря миссии испанских археологов из Мадридского университета Комплутенсе (UCM) в сотрудничестве с Центром документации Древнего Египта Министерства по делам древностей Египта (CEDAE).

Находка вызвала немало вопросов у исследователей. Они выявили большое количество надписей на камнях в этом месте, мумифицированных животных, подношения, неисследованную гробницу и это 20-метровое изваяние, о котором до сих пор не было известно абсолютно ничего.

Археологи считают, что лицо, высеченное на склоне горы, могло выполнять ту же роль стража, что и сфинкс в Гизе. Однако, они также обнаружили, что лицо было намеренно обезображено. Коптские материалы, найденные при раскопках, позволяют предположить, что этот акт вандализма произошел "очень поздно, почти в средневековые времена". В поздней античности (4, 5 и 6 века) эта область была сильно христианизирована, и старые храмы стали монастырями. В этом контексте вырезанное лицо могло восприниматься египтологами как нечто слишком большое и несовместимое с христианской религией.

Интересной деталью является то, что лицо хранителя загорается во время солнцестояния, что было проверено археологом Пересом-Ачино 21 декабря, когда археологическая кампания уже завершалась. Это свидетельствует о том, что древние египтяне умели создавать не только красивые и монументальные сооружения, но и использовать природные явления для создания своих произведений искусства.

В целом, находка археологов на склоне горы в Фиванском некрополе является важным открытием для истории и культуры древнего Египта. Она позволяет узнать больше о жизни и традициях древних египтян, а также о том, как они использовали окружающую природу для создания своих произведений искусства.

Археологическое открытие на склоне горы в Фиванском некрополе вызвало большой интерес у исследователей. Как отмечает директор Центра документации Древнего Египта Министерства по делам древностей Египта Джосефина Наварро, это "очень важное открытие, которое позволяет расширить наши знания о Фивах и о том, что происходило в этой области в древности".

Один из ученых, работавших на раскопках, профессор Мигель Анхель Гомес Белен, отмечает, что "это очень важное открытие, потому что мы смогли обнаружить неизвестное до этого время произведение искусства, которое было высечено в скале и которое имело свою функцию в древности".

Археологи также подчеркивают значение того факта, что лицо хранителя загорается во время солнцестояния. Как отмечает профессор Мигель Анхель Гомес Белен, это "очень интересный факт, который свидетельствует о том, что древние египтяне умели использовать природные явления для создания своих произведений искусства".

В целом, открытие на склоне горы в Фиванском некрополе является важным для понимания истории и культуры древнего Египта. Как отмечает профессор Мигель Анхель Гомес Белен, "это очень важное открытие, которое позволяет нам лучше понять, как жили и творили древние египтяне, и как они использовали окружающую природу для создания своих произведений искусства"

Как и в любой другой области, в альтернативной истории мира есть свои теории относительно этого археологического открытия. Некоторые исследователи утверждают, что лицо хранителя на самом деле не было создано древними египтянами, а является следом древнейшей высокотехнологичной цивилизации, которая когда-то существовала на Земле. Они считают, что это лицо может быть связано с тайными знаниями и технологиями, которые были утеряны в процессе истории человечества.

Другие исследователи утверждают, что лицо хранителя может быть связано с астрономическими знаниями древних египтян. Они предполагают, что это произведение искусства было создано для отслеживания движения Солнца и Луны, а также для определения времени года. Они считают, что это лицо может быть частью более широкой системы астрономических наблюдений, которые были разработаны древними египтянами для улучшения их сельского хозяйства и жизни в целом.

Несмотря на различные теории, одно можно сказать наверняка: это археологическое открытие дает нам возможность узнать больше о древней культуре и искусстве древнего Египта, а также о том, как они использовали свои знания и окружающую природу для создания произведений искусства.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)