Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Рой землетрясений сотряс южную Калифорнию: магнитуда до 4,5 и более 75 толчков за 24 часа
03.05.2023

Рой землетрясений сотряс южную Калифорнию: магнитуда до 4,5 и более 75 толчков за 24 часа

Оценка: 0.0    971 0 Природные катаклизмы
13:55

В течение выходных в регионе Солтон-Си на юге Калифорнии произошло множество землетрясений, сейсмическая активность достигла магнитуды до 4,5.

Первый рой начался в 12:08 в субботу в городе Хербер на границе США и Мексики, где около 50 толчков потрясли район до 5:12 в воскресенье, сообщает Геологическая служба США. Землетрясения в Хербере достигли магнитуды до 3,7 и были ощутимы около 60 человеками.

Второй рой произошел почти в 40 милях на север, возле города Ниланд, где более 25 толчков потрясли юго-восточное побережье Солтон-Си, начиная с 12:09 в воскресенье.

Эти землетрясения продолжались до 5:28 утра и достигли более высокой магнитуды 4,5, которая была ощутима около 30 человеками, сообщила Геологическая служба США.

Между роями сейсмической активности в 22:55 в субботу произошло землетрясение магнитудой 3,2 на восточном побережье Солтон-Си возле Окотилло-Уэллс.

После землетрясений не поступало сообщений о повреждениях или пострадавших.

Сейсмическая активность произошла всего за несколько дней после землетрясений в районах Окотилло-Уэллс и Эль-Сентро, где было зафиксировано по крайней мере пять землетрясений магнитудой 3 и выше, сообщает Геологическая служба США.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Магнитные бури и землетрясения: новая теория о том, как солнечный ветер раскачивает разломы
Никаких "смен полюсов" никогда не было.
Электрическое поле планеты сформировано
topzz)

Пробуждение Кальдеры: под японским супервулканом нарастает магма
Любая вулканическая активность на планете
основана только на подземных перемещениях
ма (от topzz)

Тест на реальность: учёные получили первый способ проверить гипотезу симуляции
Кроме как "пиксель на мониторе" - ума не хватает? 
Смотрю в книгу - вижу фигу!   topzz)

Ученые установили, что космический взрыв уничтожил древнюю развитую цивилизацию 12 800 лет назад
Интересно посчитать: с какой силой, как и куда надо ударить, чтобы стряхнуть Землю с орбиты? Или сер (от AntiK)