Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Открытие секрета долголетия: как жители острова Икария живут в гармонии с природой и друг другом
04.05.2023

Открытие секрета долголетия: как жители острова Икария живут в гармонии с природой и друг другом

Оценка: 0.0    881 0 Наука и Технологии
15:11

Икария - остров, где время течет по-своему. Здесь нет суеты и стресса, присущих современному обществу. Вместо этого, местные жители следуют своим собственным ритмам жизни, которые, как оказалось, способствуют долголетию.

Одной из особенностей образа жизни икарийцев является их отношение к сну. Они ложатся спать поздно и просыпаются тоже поздно, но днем несколько раз подремают. Но это только одна из составляющих. На Икарии почти никто не носит часы, что позволяет людям жить в гармонии с природой и не испытывать стресса от опозданий. Они также не зациклены на материальных благах, их философия жизни основана на совместном веселье и поддержке друг друга.

Островитяне заваривают и пьют отвары из майорана, шалфея, мяты, розмарина или одуванчика с лимоном, чтобы улучшить свое здоровье. Местный мед также считается панацеей от всех болезней, и все возрастные жители обязательно едят ложку этого меда утром натощак. Кроме того, они едят козье молоко, различные бобовые, овощи со своего огорода и, конечно же, вино.

Но самое главное, что делает икарийцев долгожителями - это их отношения друг к другу. Они живут вместе, работают вместе и проводят время вместе. Карималисы, которые уже 75 лет живут в браке, не заводят будильник, чтобы проснуться. Они живут в гармонии друг с другом и со своей окружающей средой. Их жизнь насыщена любовью, дружбой и взаимопомощью.

Икарийцы доказывают, что долголетие не зависит от генетических факторов или богатства. Это результат здорового образа жизни, отсутствия стресса и гармоничных отношений с окружающими. Мы можем многое у них поучиться, чтобы улучшить свое здоровье и качество жизни.

История Стаматиса Мораитиса стала символом долголетия икарийцев. Его случай свидетельствует о том, что на острове есть что-то особенное, что помогает людям жить долго и счастливо. Возможно, это сочетание здорового образа жизни, правильного питания, чистого воздуха и единства в местной общине.

Но главное, что делает икарийцев особенными, это то, что они не боятся старости и смерти. Они живут каждый день полной жизнью, наслаждаясь моментом и не забывая о том, что жизнь может закончиться в любой момент. Может быть, именно этот подход к жизни помогает им сохранять здоровье и жить долго.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)