Выбор фона:
/ Новости сайта / Пассажиры ковчега / Щур - не попугай, а вьюрковая птица с финскими корнями
04.05.2023

Щур - не попугай, а вьюрковая птица с финскими корнями

Оценка: 0.0    462 0 Пассажиры ковчега
09:58

Когда я впервые увидел щура, я подумал, что это у кого-то улетел попугай розелла. Но я ошибался. Эта яркая птица - щур, одна из вьюрковых птиц, которая обитает в лесах Азии, Европы и Америки. Щуры - крупные птицы со скворцовым размером, с толстым клювом и яркой окраской, которая присуща только самцам.

Щуры - не только красивые, но и интересные птицы. Они любят водные процедуры и предпочитают жить вблизи рек и других водоемов. Кроме того, щуры - зерноядные птицы, которые питаются семенами лиственных и хвойных деревьев, ягодами и насекомыми. Но любимое лакомство щуров - рябина, которую они выбирают из ягод.

Я сам наблюдал за щурами и заметил, что они очень спокойные и быстро привыкают к человеку. Они даже берут корм из рук и поют свои трельки в полуметре от меня.

Так что, если вы хотите узнать больше о щурах и их финских корнях, то не стесняйтесь заглянуть в лес, где они обитают. Кто знает, может быть, вы тоже ошибетесь и подумаете, что это попугай Розелла?

Щур (Pinicola enucleator) - это вид вьюрковых птиц, который обитает в лесах северной Европы, Азии и Северной Америки. Он получил свое название из-за своей яркой окраски, которая напоминает щуру - ягоду рябины.

Щуры имеют крупный размер, достигая длины до 23 см и веса до 85 г. Они имеют короткий толстый клюв, крепкую шею и плотное тело. Самцы имеют ярко-красный оперение на голове, шее и груди, а также черные крылья и спину. Самки имеют более скромную окраску - серо-коричневый верх и светлый низ.

Щуры являются зерноядными птицами, питающимися семенами хвойных и лиственных деревьев, ягодами и насекомыми. Они также любят рябину, которая является их любимым лакомством.

Щуры обычно гнездятся на высоте от 1 до 10 метров в дуплах деревьев или на ветвях. Самка откладывает 3-5 яиц, которые инкубируются в течение 13-14 дней. Птенцы остаются в гнезде около 15 дней и затем начинают учиться летать.

Щуры имеют большую популяцию и не находятся под угрозой исчезновения. Однако, их численность может снижаться из-за потери мест обитания и ухудшения качества лесов.

В целом, щуры - это красивые и интересные птицы, которые могут стать объектом наблюдения для любителей природы. Их присутствие в лесу также является индикатором здоровья экосистемы.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)