Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Как женщины древнего Египта достигали красоты: опасные методы и экстремальные способы
09.05.2023

Как женщины древнего Египта достигали красоты: опасные методы и экстремальные способы

Оценка: 2.0    667 0 Тайны истории
06:38

Для женщин древнего Египта красота была не просто прихотью, но и обязательством перед обществом. Именно поэтому они использовали довольно экстремальные методы, чтобы достичь идеала красоты.

Мода на длинные волосы была очень распространена в те времена, но не все женщины могли похвастаться шикарной гривой. Для решения этой проблемы египетские женщины носили парики и применяли иные способы создания модных причесок.

Некоторые из них использовали пасту из животных отходов и растительных масел, чтобы приклеить парики к своей голове. Это был довольно опасный способ, потому что такие пасты могли вызывать раздражение и инфекции кожи головы.

Другие женщины использовали смесь гипса и воды, чтобы создать липкий слой, на который можно было прикрепить парик. Но это тоже было не безопасно, потому что такой слой мог вызвать аллергическую реакцию или даже привести к обезвоживанию кожи головы.

Кроме того, женщины использовали яичный желток, чтобы придать своим волосам блеск и ухаживали за ними, используя масло, приготовленное из тигрового жира. Но это не было единственным способом ухода за волосами. Египетские женщины также использовали масло из оливковых и миндальных ядер, а также различные травы и экстракты для укрепления и улучшения волос.

Все эти методы были довольно опасными и могли привести к серьезным последствиям для здоровья. Но женщины древнего Египта готовы были пойти на все ради красоты.

Цитата
"В древности женщины использовали все, что было в их распоряжении, чтобы достичь красоты. Но это было не только из-за общественного давления, но и потому, что они верили в то, что красота - это здоровье и благополучие"

И хотя сегодня мы можем найти более безопасные и эффективные способы достижения красоты, все же стоит помнить, что здоровье - это главное. Поэтому лучше выбирать натуральные и безопасные средства ухода за собой.

"Красота требует жертв"

Но важно помнить, что эти жертвы не должны быть опасными для нашего здоровья. И только тогда мы сможем действительно наслаждаться своей красотой и быть здоровыми одновременно.

Эксперты советуют использовать натуральные средства для ухода за волосами, такие как масло из кокосового ореха, репейное масло, аргановое масло и т.д. Они не только питают и укрепляют волосы, но и улучшают их структуру и придают им блеск.

Поэтому, если вы хотите достичь красоты, не забывайте о своем здоровье и выбирайте только натуральные и безопасные средства ухода за собой.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)