Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Допотопная цивилизация в Техасе: загадочная стена Рокуолла
10.05.2023

Допотопная цивилизация в Техасе: загадочная стена Рокуолла

Оценка: 0.0    921 0 Тайны истории
12:55

Более 100 лет назад в Техасе была обнаружена загадочная стена, которая до сих пор остаётся тайной для учёных. Развалины, принадлежащие допотопной цивилизации, населявшей эту территорию на протяжении многих веков в далёком прошлом, были найдены восточной части восточного рукава реки Тринити. Город, построенный на месте находки, назвали Рокуоллом.

Стена представляет собой практически идеальный прямоугольник размером 6,5 километров шириной и 11 километров длиной, общей площадью 32 квадратных километра. Верхняя часть стены возвышается на 168 метров над уровнем моря. Несмотря на то, что стена была обнаружена более 100 лет назад, до сих пор учёные не могут точно определить её происхождение и возраст.

История обнаружения этой стены началась в 1852 году, когда Т.Ю. Уэйд, Б.Ф. Бойдстон и мистер Стивенсон приехали в эти места, чтобы основать фермерское сообщество. Во время строительства дома в долине восточной части восточного рукава реки Тринити, как раз у западных границ современного Рокуолла, мистер Уэйд наткнулся на странное каменное образование. В ходе дополнительных раскопок оказалось, что это каменная стена, погребённая под землёй.

В последующие годы были найдены двери или проходы, а также металлические кольца, состоящие из сплава олова, титана и железа, вставленные в стену. Однако самым интересным фактом является то, что геологи не знают точных процессов, которые могли бы создать такую особенность стены.

Цитата
«Определение происхождения, развития и возраста стены предоставляет потрясающие возможности для исследований, которые помогут понять этот феномен. Однако самым важным фактом является то, что систематическое и детальное изучение части стены потенциально может расширить наши знания и обнаружить новые данные, не учтённые до сих пор», – археолог, доктор философских наук Рэндалл Муар из Техаса.

Цитата учёного подчёркивает важность изучения этой загадочной стены, которая может помочь расширить наши знания о допотопных цивилизациях и процессах, которые привели к её созданию. Возможно, ответы на эти вопросы могут лежать внутри стены Рокуолла, и только детальные исследования позволят раскрыть её тайны.

Надеемся, что дальнейшие исследования помогут раскрыть тайны Рокуоллской стены и пролить свет на историю нашей планеты. Это может привести к новым открытиям и пересмотру наших представлений о прошлом и будущем человечества. Кто знает, что еще может скрываться под землей и ждать своего открытия?


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)