Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Что делать, если в семье родился “ребенок Солнца”?
11.05.2023

Что делать, если в семье родился “ребенок Солнца”?

Оценка: 0.0    490 0 Медицина и здоровье
05:59

Больше всего родители особых детей нуждаются в совете. Хотя известно, что дети с синдромом Дауна обладают солнечным и любвеобильным характером, их родителям бывает непросто адаптировать свою “особую” семью к современному социуму. Простые советы помогут сделать жизнь полноценной и насыщенной.

Что делать, если твой ребенок - не такой как все? Родители детей с синдромом Дауна отвечают на этот вопрос схожим образом: нужно не сдаваться, жить полной жизнью, вводить ребенка в общество других людей, помогая ему адаптироваться. Все они вспоминают, что поначалу было непросто. Но мало кто из них считает, что “ребенок Солнца” — это приговор.

Что же делать, если новый член вашей семьи - не такой как все?

Открытая жизнь - залог приятия в обществе

Нередко родители особых детей в начале пути стремятся отгородиться от социума, спрятать свою особость. Конечно, всегда есть недоброжелатели, однако они не смогут принести вам урон, если вы с самого начала сделаете свою жизнь открытой.

Большинство людей, как минимум, сочувственно относятся к семьям, в которых растет “особый ребенок”. Всем нам свойственно сострадание, поэтому большинство тех, кого вы встретите, будут пытаться вам помочь.

Обязательно помните об этом!

Всем детям нужно обучение!

Даже обычный ребенок будет расти с трудностями, если его лишить общения со сверстниками и обучения нужным вещам. Изолируя детей с синдромом Дауна от других, мы получаем “синдром Маугли” - точно так же, как это было бы с любым другим ребенком.

Не пытайтесь любую трудность, с которой сталкивается ребенок, объяснить синдромом. Дайте вашему сыну или дочке то, что вы дали бы любому другому маленькому члену вашей семьи. Тогда трудности будут постепенно преодолеваться, и вы увидите, что ваш ребенок способен развиваться по возрасту и достигать успехов.

Не бойтесь обратиться за помощью!

Сегодня очень много фондов и благотворительных организаций, которые нацелены на то, чтобы помогать “особым” семьям.

Председатель попечительского совета благотворительного фонда “Синдром любви” Дмитрий Сергеев сам воспитывает “солнечную” дочку и не понаслышке знает, сколько всего приходится пережить, чтобы ввести такого ребенка в качестве полноправного члена в наше общество.

Сегодня Дмитрий работает над тем, чтобы создать инклюзивную среду для “особых” детей, дать им возможность учиться, как все. В материале Глобалмск.ру - подробнее про деятельность Дмитрия Сергеева и работу фонда для просвещения.

Обязательно помните, что вокруг очень много неравнодушных, которые готовы откликнуться, и тогда вы увидите: мир вокруг может быть таким же солнечным, как ваш ребенок!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)