Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Антарктида - колыбель суперцивилизации?
11.05.2023

Антарктида - колыбель суперцивилизации?

Оценка: 0.0    814 0 Тайны истории
14:42

Некоторые древние карты изображали Антарктиду частично или полностью свободной ото льда, что совпадает с современными научными данными. Ученые утверждают, что Антарктида была частично свободной ото льда около 6000 лет назад, а полностью свободной – без малого 15 000 лет назад. Это вызывает вопросы о том, кто занимался геодезией и картографией в те времена, когда на Земле не существовало цивилизованного общества.

Итальянский адмирал Флавио Барбьери в своей книге «Цивилизация подо льдом» предлагает парадоксальную гипотезу о том, что все земледельческие цивилизации возникли практически одновременно в разных частях земного шара, не имея между собой контактов. Он считает, что в далеком прошлом существовала некая суперцивилизация, которая и стала источником возникновения всех последующих цивилизаций на Земле.

В период от 50 до 12 тысяч лет тому назад лед толщиной до трех километров покрывал северо-восток Северной Америки и значительную часть Северной Европы. Однако, на значительной части Антарктиды, примыкающей к атлантическому побережью, лед отсутствовал, и климат в этой части континента был умеренным. Это объясняется тем, что ось Земли была наклонена меньше, чем сейчас, и географические полюса занимали иное положение.

Изучение древних человеческих черепов возрастом не менее 12 тысяч лет, найденных в Южной Америке, показало, что первые жители этого региона принадлежали к той же этнической группе, что и австралийские аборигены. Это свидетельствует о возможности использования океанического течения, которое шло через Индийский океан и омывало Южную Африку, достигало Южной Америки и направлялось дальше вдоль западного берега Антарктиды.

Какую роль Антарктида играла в возникновении цивилизации?

Возможно, это место было колыбелью суперцивилизации, которая стала источником возникновения всех последующих цивилизаций на Земле.

«Истина где-то рядом»

 Ученые продолжают исследовать эту загадочную территорию, чтобы раскрыть ее тайны.

Однако, несмотря на все эти теории и гипотезы, на данный момент нет никаких доказательств существования Атлантиды или любой другой высокоразвитой цивилизации на Антарктиде. Возможно, в будущем археологические находки принесут новые свидетельства и помогут раскрыть тайны древних цивилизаций, но пока что это остается лишь предметом спекуляций и фантазий.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)