Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Когда люди услышат сигналы от инопланетных цивилизаций? Ученые из Швейцарии дали ответ.
16.05.2023

Когда люди услышат сигналы от инопланетных цивилизаций? Ученые из Швейцарии дали ответ.

Оценка: 0.0    1184 0 НЛО
06:00

Ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны в Швейцарии поставили перед собой задачу определить, когда человечество сможет услышать и зафиксировать сигналы от инопланетных цивилизаций. Для этого они использовали модель статистического изучения пористых материалов и приняли за данность, что за последние 60 лет никаких сигналов не было принято.

После создания оптимистических и пессимистических вероятностей ученые пришли к выводу, что шансы услышать сигналы от инопланетных цивилизаций в ближайшем будущем крайне малы. В лучшем случае это произойдет не ранее, чем через 60 лет, а в худшем – через две тысячелетия.

Тем не менее, ученые считают, что поиск исключительно чужих техногенных сигналов – занятие бессмысленное. При современном развитии науки и техники, если такие сигналы попадут в информационное поле Земли, они непременно будут замечены.

Интересно, что поиск жизни в космосе не прекращается уже несколько десятилетий, и многие ученые считают, что мы не одни во Вселенной.

"Все, что возможно, уже давно сделано"

Однако, пока что не было найдено никаких неопровержимых доказательств разумной внеземной жизни.

"Поиск инопланетной жизни – это важное направление научных исследований, которое может привести к значительным открытиям в области астрономии и биологии. Однако, не стоит забывать о том, что поиск жизни в космосе является сложным и многолетним процессом, который требует больших ресурсов и усилий. Нам нужно быть терпеливыми и настойчивыми в своих поисках, иначе мы можем упустить шанс найти ответы на многие вопросы о Вселенной и нашем месте в ней", - говорил известный астроном и физик Стивен Хокинг.

"Поиск инопланетной жизни – это одно из самых увлекательных направлений научных исследований. Мы продолжим искать ответы на вопросы о возможности существования жизни в космосе, но не стоит забывать о том, что это сложный и многолетний процесс, который требует больших ресурсов и усилий", - говорят ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны.

"Терпение и труд все перетрут"

В настоящее время существует несколько программ, направленных на поиск инопланетной жизни, таких как SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence) и Breakthrough Listen. Однако, пока что не было найдено никаких неопровержимых доказательств разумной внеземной жизни.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)
Археологические загадки России
Сибирская язва не передаётся от человека к человеку а заразившийся от животного не обязательно более (от Везунчик)
Археологические загадки России
Этих укрепленных городов там найдено очень много, порядка 50-70. Раб мог, максимум, добывать руду в (от alsm74)
Археологические загадки России
Куда делся народ? Сибирская язва. В сибире очень много могильников с сиб.язвой. Гоняли скот табунами (от Tihiro)