Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Средневековье: время до катаклизмов?
22.05.2023

Средневековье: время до катаклизмов?

Оценка: 0.0    640 0 Тайны истории
06:00

Средневековье - это один из самых загадочных периодов в истории человечества. Но что на самом деле означает это слово и какие события стали причиной его появления?

Истоки термина "средневековье" можно найти в латинском языке. В 1469 году была упомянута фраза "media tempestas", что можно перевести как "время бурь, катаклизмов". В 1595 году появилось еще одно обозначение этого периода - "media antiquitas", которое относилось ко времени с 13 по середину 15 века.

Но что же произошло в этот период, что привело к таким неприятным обозначениям?

Оказывается, средневековье было временем больших изменений в климате Земли. В исторических источниках можно найти информацию о том, что землю сотрясали глобальные катаклизмы. Например, в 14 веке из-за постоянных бурь и штормов прекратилось мореплавание в Атлантике, что привело к серьезным экономическим потерям для стран, зависимых от торговли морем.

Чтобы защититься от наводнений и других природных катаклизмов, люди начали массово строить дамбы и плотины. В Голландии были построены знаменитые плотины, а в Москве археологи проводя раскопки обнаружили четырехъярусную плотину около Боровицкой башни Кремля. В северной Германии до сих пор можно увидеть следы "дюнкеркской трансгрессии" - занесенные илом леса и деревни. Папа Григорий 13 решил считать 1492 год нулевым. И родился его календарь, заменив все лунные.

Представляете себе масштабы наводнений захлестнувших практически всю планету?

Средневековье также было временем больших социальных и политических изменений. В этот период возникли монархии, которые стали заменять феодальные государства. Были проведены реформы церкви, которые привели к возникновению протестантизма.

Средневековье - это период больших перемен, который оказал огромное влияние на развитие человечества. Оно стало временем до катаклизмов, но и временем новых возможностей и достижений.

Средневековье - время до катаклизмов. Это буквальный перевод самого слова "средневековье". Это слово отмечает период в человеческой истории, когда все кардинально изменилось и наступила эра глобальных изменений на планете - Время катаклизмов.

Остается лишь один простой вопрос - чем или кем были вызваны эти глобальные катаклизмы и почему официальная история старается не упоминать об этом? Теорию о "грязевом потопе" ученые просто высмеивают, хотя даже с учетом тщательного переписывания истории за прошедшие столетия, фактов доказывающих, что эта теория возникла не на пустом месте очень много.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)