Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Растения – новый способ борьбы с раком и загрязнением воздуха
31.05.2023

Растения – новый способ борьбы с раком и загрязнением воздуха

Оценка: 0.0    439 0 Наука и Технологии
09:30

Воздух в помещениях может быть значительно загрязнен, что негативно влияет на здоровье. Одним из самых опасных загрязнений, которые могут попасть в помещение с улицы, является бензол – токсичный пар, который может привести к различным заболеваниям, включая рак. Но ученые из Технологического университета Сиднея и компании Ambius нашли новый способ борьбы с этим явлением – растения.

Исследование показало, что зеленая стена, содержащая комнатные растения, способна эффективно удалять до 97% наиболее токсичных соединений из воздуха всего за восемь часов. Растения адаптируются к условиям, в которых они растут и могут быстро и эффективно выводить токсины из воздуха.

Это открытие может привести к созданию новых технологий для борьбы с загрязнением воздуха и предотвращением развития рака. Кроме того, растения могут улучшить качество воздуха в помещении и повысить здоровье людей.

Некоторые из наиболее эффективных растений для очистки воздуха от токсинов:

1. Алоэ вера – очищает воздух от формальдегида и бензола

2. Фикус – удаляет из воздуха аммиак, бензол, трихлорэтилен и формальдегид

3. Гербера – очищает воздух от токсинов, таких как бензол и трихлорэтилен

4. Спатифиллум – удаляет из воздуха ацетон, бензол, формальдегид и ксилол

5. Пальма – очищает воздух от формальдегида, бензола и трихлорэтилена

Эксперты также отмечают, что растения могут улучшить настроение и уменьшить стресс. Они создают приятную атмосферу в помещении и могут быть использованы для декорации интерьера.

В целом, использование растений для очистки воздуха является новым и перспективным подходом к борьбе с загрязнением воздуха и предотвращению развития рака. Это может стать одним из главных способов улучшения качества жизни людей в городах и помочь сохранить здоровье нашей планеты.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Они не идиоты, а попугаи.
Своими мозгами думать не обучены. (от topzz)

Астрономы оценили количество выбросов органики и металлов кометы 3I/ATLAS
Никакой "органики" в "хвосте" быть не может.
Только магнитные элементы - (от topzz)

Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
дураков и идиотов в науке так же много как и в нашем правительстве.........одни гипотезы высосанные (от skat1000)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
нет никакого общества , сейчас кпждый первый непревзойденный , себя самым умным и главным считает , (от xofmann12)
Бессмертие: проклятие вечной скуки или дар бесконечного удивления?
не зря сегодня все мировые лидеры стремятся к бессмертию , ибо знают, что за свои сатанинские косяки (от xofmann12)